В конце августа собирается зарегистрироваться в Димитровграде Ульян.-обл.

• г. Шымкент

Гр-н Казакстана живет и работает в Москве. Сейчас зарегистрирован в Новосибирске. В конце августа собирается зарегистрироваться в Димитровграде Ульян.-обл. Ему для смены паспорта в консульстве Казакстана, среди прочего требуется справка о не принятии гражданства РФ.Может ли он получить эту справку в Димитровграде при регистрации? Или как лучше поступить?

Нужно ли сдавать паспорта Казахстана после принятия гражданства РФ, выезд на ПМЖ оформлен в Казахстане и удостоверение личности сдано в Казахстане. В России при приобретении гражданства был послан отказ от гражданства РК по почте в посольство РК в Москве.

Я из Казахстана Оформила гражданство РФ. Пришла очередь сдавать паспорт Казахстана в посольство. Требуется листок убытия из Казахстана а него нет. Утерян. Как востановить листок убытия.

Я отказался от российского гражданства год назад, в консульстве у меня забрали паспорт, http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000 здесь проверяю свой бывший паспорт а он в списке недействительных не значится. Как я могу восстановить гражданство?

Какие нужно дакументы для палучения гражданства.? если у меня оно была когда я был не совершено летним. Щас у меня гражданства казахское? Подскожити пожалуйста.

В сентябре 2015 г я получила гражданство Российской Федерации. До этого я была гражданкой Казахстана. Получала по след процедуре РВП-Гос программа-гражданство Росс Федерации. Отказ от гражданства Казахстана нотариально завернный писала и отправляла по почте в Г. Москву Чистопрудный бульвар 3 А. (вроде так, точно не помню).

Когда я всё оформляла в г. Самара мне никто даже и не намекнул, что паспорт Казахстана нужно сдать.

Почитала на просторах интернета, что если в течении 30 дней, с момента получения паспорта Российской Федерации, я не сдала паспорт Казахстана в консультво, то ждет меня штраф и не маленький.

1 Вопрос. Как мне быть и что делать?

2 вопрос. Может ли это помешать мне пересечь границу Казахстана.

Я в 2011 году решил переехать из Казахстана в РФ и поменять гражданство. При выезде из Казахстана оформил отказ от гражданства Республики Казахстан. Прошел все ступени до подачи необходимых документов в ФМС Новороссийска с целью получения гражданства РФ. Отдал все необходимые документы для рассмотрения меня на прием в гражданство и столкнулся с тем, что у меня истекает паспорт гражданина Республики Казахстан в марте 2015 года, а ждать ответа о принятом решении 3 месяца. Инспектор ФМС сказал, что я не могу находиться на территории РФ с истекшим паспортом РК и отправил в Казахстан для его продления. В Казахстане в миграционной службе в продлении паспорта мне отказали, сославшись на то, что я отказался от гражданства Казахстана в 2011 году. Теперь я оказался в ситуации, что я не гражданин Казахстана и еще не гражданин России, и уже через неделю мой паспорт истечет. Что мне делать в этой ситуации?

Срок действия паспорта КЗ истек 2018 году, я 6 лет как в РФ живу с ВНЖ без гражданства РФ.Приехал к родителям в Волгоград, русский, не судим, из КЗ меня просто выжали. Далее мне что делать для получения гр.РФ? Родители граждане РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила гражданство РФ по переселению, нужно получать паспорт, живу в Новосибирске, в Каз. паспорте стоит регистрация до 14 марта, прописку буду делать в Омской области, вопрос: могу ли я получить паспорт по истечении этой регистрации, т.к. нахожусь в гостях в Казахстане, и могу ли я получив паспорт в Новосибирске, прописатся уже потом в Омской области без каких либо штрафов. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение