Вопрос уголовной ответственности подозреваемого с умственной отсталостью и биологическим возрастом 23 года.

• г. Ангарск

У подозреваемого диагноз лёгкая умственная отсталость при этом диагнозе умственное развитие соответствует возрасту 9 12 лет вопрос подлежит уголовной ответственности подозреваемый или нет сылаясь на возраст 9 12 лет на самом деле биологический возраст 23 года?

Ответы на вопрос (1):

Диагноз "легкая умственная отсталость" не является основанием для освобождения от привлечения к уголовно ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли судебная практика что при диагнозе лёгкая умственно отсталость умственное развитие 9 12 лет подлежит ли уголовной ответственности?

При умственной отсталости человек полдлежит уголовной ответственности, суду?

Умственное развитие 9 12 лет при диагнозе лёгкая умственная отсталость можно ли доказать без экспертизы и на основании этого избежать уголовной ответственности?

Несет ли уголовную ответственность человек с диагнозом легкая умственная отсталость с умеренным расстройством поведения. Женщина в декабре 2013 г. родила 2-го ребенка. Что касается 1-го ребенка, то она была лишена родительских прав, когда ребенку исполнилось 11 лет. Тем не менее она получила сертификат на материнский капитал и отнесла в Пенсионный фонд. Они передали дело в правоохранительные органы обвинив ее в мошенничестве. Дело дошло до суда. Суд присудил принудительное лечение в психиатрической больнице. Она всегда лечилась добровольно, решение суда тут излишне.

Несет ли уголовную ответственность человек с диагнозом легкая умственная отсталость с умеренным расстройством поведения. Женщина в декабре 2013 г. родила 2-го ребенка. Что касается 1-го ребенка, то она была лишена родительских прав, когда ребенку исполнилось 11 лет. Тем не менее она получила сертификат на материнский капитал и отнесла в Пенсионный фонд. Они передали дело в правоохранительные органы обвинив ее в мошенничестве. Дело дошло до суда. Суд присудил принудительное лечение в психиатрической больнице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставили диагноз умственно отсталый является ли он недееспособным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение