Вопрос уголовной ответственности подозреваемого с умственной отсталостью и биологическим возрастом 23 года.

• г. Ангарск

У подозреваемого диагноз лёгкая умственная отсталость при этом диагнозе умственное развитие соответствует возрасту 9 12 лет вопрос подлежит уголовной ответственности подозреваемый или нет сылаясь на возраст 9 12 лет на самом деле биологический возраст 23 года?

Ответы на вопрос (1):

Диагноз "легкая умственная отсталость" не является основанием для освобождения от привлечения к уголовно ответственности.