Как подать в суд на отмену исполнительского сбора - количество необходимых экземпляров и документов.

• г. Челябинск

Хочу подать в суд на отмену исполнительского сбора (было ненадлежащее уведомление). Сколько экземпляров иска (а также копий конверта письма, квитанций об оплате долга и прочего) я должен предоставить в суд при подаче?

Ответы на вопрос (3):

В суд только один иск с одним комплектом документов, плюс почтовая квитанция об отправке иска другим участникам дела.

Здравствуйте.

Евгений, в суд по одному экземпляру. В настоящее время обязанность направить копии иска и прилагаемых документов участникам процесса возложена на истцов.

Поэтому Вам необходимо ответчику направить все копии, а в суд предоставить квитанцию, подтверждающую такое направление.

С уважением.

Евгений, доброго дня Вам.

По правилам ГПК РФ, в суд один экземпляр в оригинале с подписью, а Вы сами Отправляете сторонам копии Иска с приложением.

Главное подтверждение об отправке приложите к иску, иначесуд иск Ваш оставит без движения.

С уважением!