Как подать в суд на отмену исполнительского сбора - количество необходимых экземпляров и документов.

• г. Челябинск

Хочу подать в суд на отмену исполнительского сбора (было ненадлежащее уведомление). Сколько экземпляров иска (а также копий конверта письма, квитанций об оплате долга и прочего) я должен предоставить в суд при подаче?

Ответы на вопрос (3):

В суд только один иск с одним комплектом документов, плюс почтовая квитанция об отправке иска другим участникам дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Евгений, в суд по одному экземпляру. В настоящее время обязанность направить копии иска и прилагаемых документов участникам процесса возложена на истцов.

Поэтому Вам необходимо ответчику направить все копии, а в суд предоставить квитанцию, подтверждающую такое направление.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, доброго дня Вам.

По правилам ГПК РФ, в суд один экземпляр в оригинале с подписью, а Вы сами Отправляете сторонам копии Иска с приложением.

Главное подтверждение об отправке приложите к иску, иначесуд иск Ваш оставит без движения.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

производства но при этом погасил задолженность в течение месяца с момента возбуждения исполнительного производства (ни почтой ни через госуслуги не получалачь кория постановления)

Заявление с приложениями в службу судебных приставов подаётся в одном или в двух экземплярах? У нас дело от двух истцов, можно ли указывать один банковский счёт, на который перечислят деньги с ответчика?

При направлении копии апелляционной жалобы ответчику, нужна ли опись вложения? В какой статье говориться каким письмом отправлять? Простым? Заказным? С уведомлением? С описью? Или как? Если отправил заказным без описи то как потом докажешь что отправлял именно апелляционную жалобу? Или нет обязанности это доказывать? Я не хочу составлять опись.

После погашения основной задолженности пристав выставил еще 1000 р за исполнительский сбор. Утверждает, что о начале исполнительного производства я был уведомлен на портале госуслуг и прочитал это уведомление. Но я не заходил на Госуслуги, у меня на тот момент даже не было подтвержденной через МФЦ учетной записи. О начале исполнительного производства я узнал только из письма, которое мне принесли в почтовый ящик (обычное письмо). Как мне оспорить утверждение пристава? Какие подтверждающие артефакты мне лучше предоставить?!

Я должник за неоплаченную госпошлину. Узнал об этом из письма от пристава (письмо пришло обычное, вечером обнаружил в ящике). Оплатил на следующий день, приставу отвез квитанцию. Вечером заблокировали карты, видимо исполнительное производство все же началось. Узнал у пристава - долг по пошлине погашен и на меня теперь повесили "Исполнительский сбор". Указывают, что уведомление отправляли мне в личный кабинет госуслуг. Я когда-то давно регистрировался на госуслугах, но не подтверждал учетную запись через МФЦ и вообще личным кабинетом не пользовался. Подтвердил на днях учетную запись госуслуг в МФЦ, проверяю уведомления - пусто. От приставов ничего не было. Как быть? Подавать в суд ходатайство об отмене исполнительского сбора по причине ненадлежащего уведомления должника? (получил обычное письмо). Или теперь уведомление через госуслуги (как говорит пристав) является надлежащим уведомлением должника?

Копию иска ответчику можно направить только по почте? В этом случае для подойдут просто чеки об отправке? Или можно вручить лично в руки и взять расписку, чтобы ее предоставить в суд?

Апелляцию я должен посылать по почте ответчику? Я ведь должен квитанции об отправке приложить к апелляции для судьи, иначе оставит без движения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При отправке искового заявления в суд надо приложить копию или оригиналы квитанции об отправке иска ответчику, надо ли прикладывать опись, которую отослала ответчику (если да, то копию или оригинал) и надо ли все эти документы указывать в описи пакета документов для суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение