Сосед ударил в лицо, вызвала полицию, надо ли обращаться в травму снимать побои?

• г. Санкт-Петербург

Сосед ударил в лицо, вызвала полицию, надо ли обращаться в травму снимать побои?

Ответы на вопрос (5):

Конечно надо, это будет доказательством причинения вреда здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно надо, Марина Михайловна. Иначе потом ничего не докажете. Кроме того, степень вины будет зависеть от степени вреда здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, также нужно будет написать заявление в полицию и взять постановление на смэ, обращаетесь в смэ со всеми заключение, которые даст вам травмпункт. Все указанные документы сохраняйте, а также расходы понесённые на лечение, а после обращайтесь в суд с иском о компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Нет.

Нужно получить постановление о назначении смэ и пройти её в Бюро СМЭ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Конечно, надо. Хотя бы к административной ответственности привлекут. Предупредят о возможной уголовной ответственности, если такое повторится. Так что, в следующий раз подумает, прежде чем руки распускать.

А Вы на этом основании сможете взыскать с него возможный материальный ущерб и компенсацию морального вреда.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Сосед справоцировал драку, получил своё, вызвал полицию, снял побои (синяки, ссадины), написал заявление! Что будет дальше?, Меня уведомят, дело не пойдет, как "доказать", что провокатор он и всё заварил сам?

Со мной подралась соседка у меня во дворе. Затем она пошла сняла побои и написала заявление это было 18 января этого года. У меня были садиных их видео участковый и милиция куда я ходила писать объяснительную. Нам сказали что нас вызове т следователь. Нас не вызвали. Мы узнаем что дело в суде. Что мне делать.

14.02.2020 меня намеренно избили соседи, были сняты побои в травмпункте, было написано заявление в полицию в тот же день. На протяжении недели с 17.02.2020 по 22.02.2020 соседи дальше угрожают моей жизни и моему здоровью. Заявление в полицию и все улики были отклонены в отделе полиции 21.02.2020. В полиции разводят руками, и ничего сделать не могут. Соседи не были наказаны, и продолжают дальше издеваться. Как правильно поступать дальше, чтобы соседи понесли наказание и не чувствовали свою безнаказанность?

Сосед ударил меня в лицо в шеку синяк вылез сразу это было 10 минут назад якобы я громко нахожусь в квартире что лучше делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ударил жену. Соседи вызвали полицию. Жена написала заявление. Участковый напровляет жену на снятие побоев хотя прошло 3 дня и в постоновлении неправильно указаны неправильно её данные, отчество и адрес проживания. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение