Скажите, пожалуйста, при повторном поступлении на службу в ОВД (являюсь бывшим сотрудником) сколько длиться проверка в УСБ?

• г. Владикавказ

Скажите, пожалуйста, при повторном поступлении на службу в ОВД (являюсь бывшим сотрудником) сколько длиться проверка в УСБ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Тимур, проверка подразделяется на полную, неполную, местную и дополнительную. Полной проверке подлежат лица: принимаемые на службу на должности рядового и начальствующего состава, в том числе направляемые на учебу в образовательные учреждения МВД России. Однако, в связи с тем, что вы ранее проходили службу в ОВД, положена дополнительная проверка. Дополнительная проверка кандидата проводится при необходимости по вновь открывшимся обстоятельствам, связанным с биографией кандидата (сотрудника), а также в случае приема на службу лиц, ранее проходивших службу в органах внутренних дел, в иных правоохранительных органах. Результаты дополнительной проверки отражаются в заключении. Однако сроки дополнительной проверки не регламентированы. Может и есть в инструкции для ДСП. Удачи.