Выплатят ли больничный мужу по трудовому договору, находившемуся на больничном по ковиду 3 недели, и в какой сумме?

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста муж работает по трудовому договору. Находился 3 недели на больничном по ковиду. Выплатят ли ему больничный?! И в какой сумме примерно?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Конечно, Муж должен оформить (получить) в больнице больничный лист, который будет оплачен в общем порядке. Расчет суммы выплаты происходит по формуле с учетом нескольких факторов, поэтом сложно посчитать достоверную сумму выплаты.

Здравствуйте, Анастасия!

Да, должны выплатить больничный.

Здравствуйте.

Больничный должны оплатить в обычном порядке.

Размер выплаты зависит от стажа работы, размереа заработка. И рассчитывается по среднему показателю за последние два года.

С уважением.

Добрый день. Больничный подлежит оплате, если он застрахованное лицо. А насчёт оплаты вам никто здесь не скажет. Нет сведений ни о заработке ни о других нюансах.

Дело в том, что ЗП зависит от сделанной работы. Минималки у них нет.

Берется средний за 2 года предшествующих году наступления периода нетрудоспособности. Плюс как написал один из коллег стаж работы.