Выплатят ли больничный мужу по трудовому договору, находившемуся на больничном по ковиду 3 недели, и в какой сумме?

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста муж работает по трудовому договору. Находился 3 недели на больничном по ковиду. Выплатят ли ему больничный?! И в какой сумме примерно?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Конечно, Муж должен оформить (получить) в больнице больничный лист, который будет оплачен в общем порядке. Расчет суммы выплаты происходит по формуле с учетом нескольких факторов, поэтом сложно посчитать достоверную сумму выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия!

Да, должны выплатить больничный.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Больничный должны оплатить в обычном порядке.

Размер выплаты зависит от стажа работы, размереа заработка. И рассчитывается по среднему показателю за последние два года.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Больничный подлежит оплате, если он застрахованное лицо. А насчёт оплаты вам никто здесь не скажет. Нет сведений ни о заработке ни о других нюансах.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что ЗП зависит от сделанной работы. Минималки у них нет.

Спросить
Пожаловаться

Берется средний за 2 года предшествующих году наступления периода нетрудоспособности. Плюс как написал один из коллег стаж работы.

Спросить
Пожаловаться

Наш график на работе сутки через трое. В одном из караулов половина на больничном с ковидом. Поэтому начальство решило перевести на график сутки через двое. Сказало, что если 60% будет "за", то переведут. А если "против", то раскидают по разным караулам, в том числе в тот, в котором большинство на больничном, и ещё будут выдергивать из отпуска. Как контактных почти никого не высаживают, а то работать совсем будет некому. Объясняют это производственной необходимостью. Скажите, пожалуйста, это возможно? После суток не успеваешь за три дня в себя прийти. А тут через двое.

31 декабря закончился кантракт я нахажусь на больничном прислали смс об увольнении и расчет кто мне будет оплачивать больничный.

Муж попал в больницу, у него инфекционное заболевание. Сделали операцию.

В январе обращался к врачу, поставили диагноз, связанное с инфекцией, в данный момент муж находится в отстранении от работы без сохранения заработной платы. Можно подать мужу заявление на профзаболеваний? В какой срок это делается?

Являюсь офицером, заболел ковид, без моего согласия отправили меня в отпуск, сначала на 15 суток, после повторного положительного теста ещё на 15 суток. Командир приказал находиться в домашних условиях и не обращаться в военный госпиталь, по прибытию в в/ч меня начал допрашивать дознаватель, по факту что я опоздал из отпуска, и требовать с меня отпускной билет которого я никогда не видел, правомерно ли все это? Корабль ушёл в другой порт, в настоящий момент хотят меня отправить туда, хотя мне положено лечение по других болезням, не связанными с ковидом, заключения врача и все положенные справки есть, рапорт подал на командира части к которому меня прикомандировали. Он рапорт принял, но сказал рассмотрит установленным порядком, время идёт а рапорт не подписан, после просьбы зарегистрировать рапорт, услышал ответ, что у них нет дело производства. Помогите, дайте совет.

Муж был на больничном, официально, после выхода с больничного на работу, принуждает работать без выходных, обосновывая тем что, ты же был на больничном, теперь работай, ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Здравствуйте! При увольнении не выплатили больничный, прошло 10 дней, после увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение