Как решить проблему с прорвавшейся центральной канализацией на участке без указания в документах собственности?

• г. Курск

Через участок проходит центральная канализация. Видимо прорвало трубу, но в документах собственности не указано что оно проходит. Дом с 56 г. а проводилась канализация в 80 х годах как поступить если начнут говорить что нужно ломать забор чтобы техника проехала.

Ответы на вопрос (1):

Как обычно - договариваться, каким образом и в какие сроки восстановят после этого забор, до первоначального состояния.

Спросить
Пожаловаться

Рядом с моим участком проходит центральная магистральная труба водопровода и канализация, которая отводит воду от моего участка в центральную канализацию. Соседи собираются проводить воду от центральной тубы, которая проходит в непосредственной близости от моей канализации. Что делать, если работники водоканала повредят нашу канализационную трубу?

Через наш участок проходит газовая труба к соседу, хотим поставить забор, но сосед против, говорит, что нужно разрешение для строительства забора из-за трубы! Нужно-ли разрешение и где его получать? Спасибо!

Сосед купил землю и строит на участке дом. Также на этой земле проходит центральная канализация и наша канализация, а он фундамент заливает прямо на нашу канализацию, что в такой ситуации делать? Мы ему сказали, что там наша канализация проходит, что мол отступи от неё , а на канализации не нужно заливать фундамент и копать. Он ответил, что это его земля, его собственность и он, как хочет так и строит. Подскажите, что в такой ситуации делать?

Живем в двухквартирном доме, квартиры приватизированы, у каждого владельца квартиры есть зем. участок в собственности. По территории участка проходит центральна я канализация. Регулярно платим за водоотведение в УК. Центральная канализация (колодец) очень часто засоряется. За прочистку его УК просит дополнительно немалую сумму. Хватает на несколько дней, потом опять коллектор засоряется. Разве тариф на водоотведение не предусматривает чистку центральной канализации?

Мы купили квартиру в 2-х квартирном доме. Канализационная труба соседей проходит через наш подвал (она просто лежит посередине подвала). Могу ли я потребовать, чтобы соседи убрали свою канализационную трубу из моего подвала. Эта труба идёт в сливную яму. У нас центральная канализация и своя труба.

Через мой приватизированный участок земли проходит городская канализация. Сейчас хотят эту канализацию менять. То есть будут копать. Естественно всё у меня на участке перевернут. Могу ли я запретить какие либо работы? И если они поломают мой забор и начнут копать пока меня не будет дома. Что мне делать?

Купили частный дом, с советских времён там канализация центральная, в тех. паспорте дома указана центральная канализация, а водоканал говорит что она не оформлена, как такое может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь, Зимой прорвало трубу водопровода, приехали из водоснабжающей компании, поставили заглушку и уехали. Восстановить трубу не можем так как она проходит по территории самозахвата а соседи ограничивают доступ к участку и к трубе.. Мотивируя это тем что они собираются переводить участок в собственность.. Водоканал отказывается делать ремонтные работы.. С кого требовать ремонта трубы?

Я бы хотел получить у вас консультацию, у отца на з.у проходить центральная газовая труба, от забора до трубы больше метра свободного пространства, я бы хотел спросить возможно заключить с газовой компанией сервитут? Или же заставить перенести ближе к забору трубу.

Мной куплен земельный участок в собственность под строительство жилого дома и по всем документам он проходит как участок БЕЗ обременений. Сосед по участку собрался подключать газ и врезаться в трубу, которая проходит по границе моего участка. Но теперь, выясняется, что труба проходит не по границе, а через мой участок. Представителем газовой службы было заявлено, что забор я ставить не могу и вообще, должна сдвинуть - урезать границы своего участка, так, чтобы труба проходила за границей. Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение