Как поступить, если вашего ребенка допросят без вас и с угрозами?

• г. Нижний Новгород

Был произведен допрос ребенка 11 лет без родителя совершенно чужой женщиной в присутствии полицейского. Были угрозы что повезут в участок в наручниках, если не явится на допрос. У ребенка сейчас стресс что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Обращаться с заявлением-жалобой в прокуратуру.

После выяснения лиц, которые производили незаконный допрос - в суд, с исковым заявлением о взыскании компенсации.

Спросить
Пожаловаться

На полицию следует подать жалобу в прокуратуру, допрос ребёнка без родителей запрещён, также можно подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Какова была цель опроса и в отношении кого производится проверка?

без родителя совершенно чужой женщиной в присутствии полицейского.

Кем именно, воспитатель/учитель?

Спросить
Пожаловаться

Никто на него наручники надевать не станет. Сходит в полицию с ребенком и объясните ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

На площадке у одного из детей пропала юсби-колонка, нет была не педагог. Но зачем пугать ребенка тем, что его приведут в наручниках?

Спросить
Пожаловаться

Мой сын находился сегодня в школе на репетиции выпускной линейки. На территории школы к нему (сыну 16 лет) и мальчик 11-тикласснику подошел сотрудник полиции, не представляясь, спросил, в каком районе живут дети, отошел, через какое-то время снова подошел, спросил возраст, и когда услышал, что сыну 16, пригласил в фойе школы для беседы. Стал задавать вопросы о том, знают ли дети такой-то адрес, пояснил, что от жильцов данного домовладения поступила жалоба на компанию подростков, которые 20.06.17, находясь во дворе многоквартирного дома шумели и нецензурно выражались. Сотрудник полиции стал опрашивать детей на предмет присутствия в данной компании, им также был составлен протокол, который дети подписали. Дети пояснили, что ничего не знают и там не находились. При опросе или допросе, не знаю, как это правильно назвать, не были приглашены даже сотрудники школы, не говоря уже о родителях. О произошедшем я узнала со слов сына. Подскажите, какую статью нарушил сотрудник полиции, чем чревато для моего сыны фигурация в данном протоколе и как нам действовать дальше? Спасибо.

Что делать если несовершеннолетнего допросили без адвоката и родителей и под давлением заставили написать признательные показания? Он купил телефон на улице и телефон оказался краденным.

12 летний ребенок был опрошен работниками полиции в школе в присутствии классного. О данном факте узнали только со слов сына. В полиции по данному делу разговаривали неохотно, после того, как попросили ознакомиться с материалами, было сказано, что все передали в прокуратуру. Написали заявление на действия полиции. Ответа нет, но в разговоре с помощником прокурора дали понять, что в действиях полиции нарушений нет. Вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних, заслушали только детей. Комментарии о том, что были нарушены права ребенка, наши, как родителей во внимание не приняли. Сказали, что не могут подвергать сомнению действия полиции и собранный ими материал. Вывод: поставить на учет. Обоснование помочь родителям в воспитании детей. Вопрос: можно ли опротестовать решение комиссии и возобновить отказной материал в отношении сына.

Моего ребенка пригласили на допрос в качестве свидетеля о краже телефона. Пригласили без родителей. А сейчас пытаются сделать его виновным. Давят, говорят, что лучше вам взять вину на себя. А пропажа произошла в кафе, где было много народу. Что нам делать? Ведь он на самом деле не брал этот телефон. Его просто не хотят искать.

Скажите пожалуйста, имеют ли право органы внутренних дел производить допрос несовершеннолетнего ребенка без присутствия родителей.

На допросе присутствовали 22-х летняя тетя и соц педагог не со школы в которой обучается ребенок. Ребенку 12 лет.

Подозрение на кражу денег на мою дочь и ее тетю. Продержали тетю 2-е суток, дочь отпустили через 2 часа. Связь с родителями не устанавливали, все узнал от дочери и ее тети.

Правомерны ли их действия и на какие статьи ссылка. Имею ли я право подать в суд в данном случае.

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение