Как поступить, если вашего ребенка допросят без вас и с угрозами?

• г. Нижний Новгород

Был произведен допрос ребенка 11 лет без родителя совершенно чужой женщиной в присутствии полицейского. Были угрозы что повезут в участок в наручниках, если не явится на допрос. У ребенка сейчас стресс что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Обращаться с заявлением-жалобой в прокуратуру.

После выяснения лиц, которые производили незаконный допрос - в суд, с исковым заявлением о взыскании компенсации.

На полицию следует подать жалобу в прокуратуру, допрос ребёнка без родителей запрещён, также можно подать в суд.

Добрый вечер.

Какова была цель опроса и в отношении кого производится проверка?

без родителя совершенно чужой женщиной в присутствии полицейского.

Кем именно, воспитатель/учитель?

Никто на него наручники надевать не станет. Сходит в полицию с ребенком и объясните ситуацию.

На площадке у одного из детей пропала юсби-колонка, нет была не педагог. Но зачем пугать ребенка тем, что его приведут в наручниках?