Как подать иск в суд без дополнительных затрат на отправку через почту?

• г. Челябинск

Для подачи иска в суд на отмену исполнительского сбора мне нужно предоставить квитанцию от почты об отправке копии иска ответчику + опись вложения. Отправка такого письма с описью вложения стоит около 200 р. Можно воспользоваться каким-то иным способом? Можно лично в канцелярию приставов иск отвезти? Или еще как-то.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, вы можете нарочно передать копию иска в канцелярию. Они поставят на копии искового заявления входящий номер. Вот именно эту копию искового заявления с входящим номером Вам и нужно будет предоставить в суд, в качестве подтверждения передачи копии заявления приставам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можно отвезти лично. Получите отметку в получении на Ваш экземпляр иска, Вам должны входящий номер поставить.

На проезд, скорее всего, потратите примерно столько же.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

При отправке искового заявления в суд надо приложить копию или оригиналы квитанции об отправке иска ответчику, надо ли прикладывать опись, которую отослала ответчику (если да, то копию или оригинал) и надо ли все эти документы указывать в описи пакета документов для суда?

Хочу подать в суд на отмену исполнительского сбора (было ненадлежащее уведомление). Сколько экземпляров иска (а также копий конверта письма, квитанций об оплате долга и прочего) я должен предоставить в суд при подаче?

Копию иска ответчику можно направить только по почте? В этом случае для подойдут просто чеки об отправке? Или можно вручить лично в руки и взять расписку, чтобы ее предоставить в суд?

Отправляя иск и документы в суд нужно прикладывать оригинал или достаточно копии почтовой квитанции об отправке документов ответчику и Описи вложения документов?

Везде все по разному пишут..

Если приложу копии квитанции и описи, может ли судья оставить иск без движения...?

Здраствуйте. При подаче иска в суд через почту отправлять заказным письмом с описью вложений?

Я подала иск в электронном виде в районный суд г.Москвы. Затем отправила ответчику копии иска и приложений к нему по почте. Квитанцию об отправке ответчику и опись вложения не знаю как отправить электронно, подскажите, как лучше сделать, номер дела еще не заведен. Если электронно невозможно, то нужно писать ходатайство для суда или какое то другое сопроводительное письмо при подаче через приемную?

Я обратился с исковым заявлением в суд на юридическое лицо. Вместе с исковым заявлением в суд я подал с почты опись вложения и квитанцию. Перед этим я по почте отправил это исковое заявление ответчику (юридическому лицу) ценным письмом с описью вложения но без уведомления о вручении. Вручить исковое заявление ответчику собственноручно нет возможности. Из суда 31.12.19 г. мне пришло сообщение о том, что суд определил оставить мое исковое заявление без движения в силу абзаца 6 статьи 132 ГПК РФ. Так как к исковому заявлению не приложено уведомление о вручении подтверждающее направление искового заявления ответчику. На исправление недостатков суд мне дал срок до 20 января 2020 г. Значит я должен ещё раз отправить это исковое заявление ответчику по почте но уже с описью вложения и с уведомлением о вручении. На почте мне сказали, что уведомление о вручении уйдет вместе с письмом ответчику Только в квитанции будет запись о том, что письмо с уведомлением о вручении. Уважаемые юристы подскажите пожалуйста достаточно будет такой квитанции с почты чтобы исправить недостатки? Или есть другой выход как исправить недостатки. Ведь мое письмо с уведомлением о вручении в месте вручения ответчику может находится месяц прежде чем вернётся назад а за это время срок указанный для исправления недостатков истечёт.

Спасибо Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Апелляцию я должен посылать по почте ответчику? Я ведь должен квитанции об отправке приложить к апелляции для судьи, иначе оставит без движения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение