Как подать иск в суд без дополнительных затрат на отправку через почту?

• г. Челябинск

Для подачи иска в суд на отмену исполнительского сбора мне нужно предоставить квитанцию от почты об отправке копии иска ответчику + опись вложения. Отправка такого письма с описью вложения стоит около 200 р. Можно воспользоваться каким-то иным способом? Можно лично в канцелярию приставов иск отвезти? Или еще как-то.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, вы можете нарочно передать копию иска в канцелярию. Они поставят на копии искового заявления входящий номер. Вот именно эту копию искового заявления с входящим номером Вам и нужно будет предоставить в суд, в качестве подтверждения передачи копии заявления приставам.

Здравствуйте.

Можно отвезти лично. Получите отметку в получении на Ваш экземпляр иска, Вам должны входящий номер поставить.

На проезд, скорее всего, потратите примерно столько же.

С уважением.