Диагноз эпилепсии у водителя большегруза - что дальше?

• г. Петрозаводск

Поставили диагноз эпилепсия в БСМП. Привезли пьяного и замерзшего. На утро ушёл из больницы своими ногами. Это было 2 года назад. Ни до этого, ни после ничего подобного не было. Отслужил в армии срочную, потом млужил по контракту. Проходил все медкомиссия, последняя 6 мес. назад. Основная работа-водитель большегруза. Что делать?!?!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Диагноз эпилепсия после одного приступа не ставят. С таким диагнозом Вы должны стоять на учете у невролога. Пройти специальное обследование. При систематических приступах дают инвалидность. В армию с таким диагнозом не берут. Если Вы стоите на диспансерном учете у невролога проходите полное обследование, в случае если диагноз не подтвердится ставьте вопрос о его снятии.

Спросить
Пожаловаться

Я служу в армии 10 лет и 2 месяца, мне поставили диагноз - эпилепсия.

Я взял по военной ипотеке жилье, буду ли я платить ипотеку после увольнения и какие полагаются льготы и выплаты?

На скорой помощи попал в реанимацию с алкогольной интоксикацией в городскую больницу номер 10 через три дня перевели в терапев тическое отделение той же больнице спустя три дня выпесали и дали больничный могут ли поставить на учет к нарколугу.

Меня по скорой доставили в больницу с формулировкой в алкогольном опьянении. Скорая должна была зафиксировать кол-во промилле? Чтобы понять степень опьянении?

В декабре у меня случился эпилептический приступ. Меня забрали в БСМП-выдали выписку от туда с диагнозом Синдром судорожных состояний, состояние после эпи приступа Я пошёл в военкомат на очередную призывную комиссию, показал им выписку-она направили меня с актом исследования здоровья в больницу по месту жительства. Врач-невролог подтвердил диагноз. Я иду в военком с этим актом, а они не освобождают меня от военной службы, а дают мне пол года лечиться от эпилепсии (Неизлечимая болезнь) И ещё направляют к районному врачу, который не направив меня ни на о.дну процедуру, исследование. Только глянул мою тамографию мозга через неделю присылает акт о состоянии здоровья в военком. А в акте написано, что данных по эпилепсии НЕТ. В военкомате теперь говорят, что эпилепсии у меня нет, опираясь на последний акт состояния здоровья. Можно как-нибудь оспорить последний акт, и решить этот вопрос?

Я нахожусь в больнице с после избиения. Приезжали органы сказал что упал. Могу ли я позднее обратиться в суд для того что бы виновный понес наказание. Является ли выписка из больницы поводом для возбуждения дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение