Диагноз эпилепсии у водителя большегруза - что дальше?

• г. Петрозаводск

Поставили диагноз эпилепсия в БСМП. Привезли пьяного и замерзшего. На утро ушёл из больницы своими ногами. Это было 2 года назад. Ни до этого, ни после ничего подобного не было. Отслужил в армии срочную, потом млужил по контракту. Проходил все медкомиссия, последняя 6 мес. назад. Основная работа-водитель большегруза. Что делать?!?!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Диагноз эпилепсия после одного приступа не ставят. С таким диагнозом Вы должны стоять на учете у невролога. Пройти специальное обследование. При систематических приступах дают инвалидность. В армию с таким диагнозом не берут. Если Вы стоите на диспансерном учете у невролога проходите полное обследование, в случае если диагноз не подтвердится ставьте вопрос о его снятии.