Как происходит доставка писем счастья от ГИБДД - заказная или обычная корреспонденция? Ключевые моменты и вопросы

• г. Владимир

Как доставляются «письма счастья» из ГИБДД?

Заказной или простой корреспонденцией?

Должны вручаться лично под расписку?

Нам выписали штраф за проезд на красный свет светофора от 12.06.2021.

В почтовом ящике извещения не было.

И он открывается любым лицом, поскольку не имеет замка.

Повреждение замка может подтвердить управляющая компания.

О штрафе узнали случайно, 26.07.2021, открыв раздел: Штрафы сайта: Госуслуги.

В тот же день сделали запрос в ЦАФАП ГИБДД о направлении постановления. Постановления до сих пор нет.

Считаете ли Вы, что суд однозначно не восстановит срок для обжалования постановления?

И должен ли почтальон носить извещение дважды?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Срок на обжалование начнет течь с даты получения постановления. В случае пропуска срока, его можно будет восстановить, направив соответствующее ходатайство.

Шансы для восстановления срока на обжалование у вас есть.

Как доставляются «письма счастья» из ГИБДД?

Заказной или простой корреспонденцией?

Должны вручаться лично под расписку?

Как доставляются «письма счастья» из ГИБДД?

Заказной или простой корреспонденцией?

Должны вручаться лично под расписку?