Как оформить перенос ворот для въезда на участок на полметра в сторону улицы?

• г. Жигулевск

Я хотел бы перенести ворота для въезда на участок на полметра в сторону улицы. До дороги расстояние, примерно 6,5 метров. Можно ли это оформить официально? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Будет проблематично. Нужно оформлять прирезкой, то есть соглашением о перераспределении. Обращаться нужно в местную администрацию. Если красная линия, то окажут.

Спросить
Пожаловаться

Если земля, на которую вы поставите ворота, вам не принадлежит - обращайтесь к ее собственнику.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в частном доме. Хотим вынести ворота на 2 метра вперед, за границы участка, в сторону дороги. Как это правильно оформить? Какое наказание будет если сделать это самовольно?

Я имею в собственности дачный участок в СНТ "Дружба". Участок расположен вторым от начала улицы, а первым является аналогичный участок выделенный под общее пользование, где в на 6 сотках стоит два контейнера для ТБО.

Я установил ворота со стороны участка общего пользования, а не с дачной улицы общего пользования. Ворота мои не мешают площадке ТБО т.к. расположены в 10 метрах от него. НО - Представитель СНТ выложил текст в чат СНТ, без ссылок на нормативные акты (ссылаясь что их очень много и долго перечислять) о том, что ворота должны располагаться не на участки общего пользования, а на улицу общего пользования. И требует переносить ворота всем у кого они расположены как и у меня. Перед оформленем участка и собраниях СНТ такие требования к воротам не звучали и люди не знали, а когда установили спустя 5 лет пошли угрозы штрафами.

ВОПРОС: Какие требования законов регламентируют порядок, расположение, место установки въездных ворот на личный дачный участок в СНТ (Садоводческое некоммерческое товарищество?

Имея участок в СНТ установила на въезд тупиковой дороги ворота, данная дорога мой единственный подъезд к участку, больше с этой дороги въездов на участки нет. Ворота поставила для того чтобы в любое время суток иметь свободный подъезд. Разрешение на установку согласовала с председателем СНТ, но в устной форме. Соседу это непонравилось т.к.зимой по этой дороге он проходил на мой участок, чтобы попасть к себе (свои ворота откапывать лень). Теперь добивается сноса ворот через пожарную инспекцию т.к работает пожарным. Может ли пожарная инспекция выписывать предписание и штраф мне и председателю не проводя официально проверку садоводства и на какие РД будут ссылаться.

Могут ли жители коттеджного посёлка (без ТСН или ТСЖ) установить шлагбаум или откатные ворота на единственном въезде в посёлок, если дороги в посёлке и придомовые территории переведены в муниципальную собственность? Какими нормативными актами это регламентируется в Московской области?

Приобрели земельный участок, въезд на участок узкий, перед воротами стоит высоковольтная опора. Т.е. въезд на участок производится под углом. Соседка положила напротив своего участка тротуарную плитку, запрещает ездить нам по ней. Сосед напротив разбил около своего дома цветник вплоть до самой дороги (примерно 3 метра от своего забора), огородил его дорожными шинами вдоль, т.е нет радиуса заезда для длинномеров. Обратились в районную администрацию, где нам сказали, соседи имеют право облагораживать свою территорию, а мы не имеем право нанести ущерб плитки или цветнику, т.е. заезд к нам на участок ограничен. Правомерны ли действие соседей и местной администрации? Не нашла в земельном кодексе определения придомовой территории и порядок ее использования. Какой документ регламентирует данный вопрос. Спасибо!

Сделали новую дорогу, не сделав подъезд к частному дому, уровень дороги ниже уровня ворот см на 30 может больше, кто должен сделать съезд и какие правовые акты есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение