Командир выдает отпуск тому, кто болеет ковидом - возможна ли такая ситуация?

• г. Йошкар-Ола

6 августа заболел ковидом, в госпитале дали освобождение на 5 суток, сегодня 8 августа звонит командир и говорит что с 6 августа я в отпуске, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Командир части вправе внести изменения в график отпусков при наличии необходимости поддержания боевой готовности, однако Вы имеете права на продление отпуска на количество дней болезни при предъявлении справки из медицинского учреждения.