Как понять правила получения высшего образования по очной форме до 23 лет?

• г. Омск

Обьясните, пожалуйста как понять: "высшего образования по очной форме обучения до окончания ими обучения, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет." Значит ли это, что ребенку 23 года и продолжает обучение вузе?

Ответы на вопрос (5):

Это значит, что либо до окончания обучения, либо до достижения возраста 23 лет. В зависимости от того, какое событие наступит раньше.

Даже если и продолжает очное обучение но если уже исполнилось 23 года то алименты не положены.

Здравствуйте. Это означает, что по достижении 23 лет, даже если обучается в ВУЗе на очном отделении, прекращает свое действие.

Это значит что обучающимся очно до указанного возраста положена пенсия по потере кормильца. Срок очного обучения может и выходить за указанный в законе предельный возраст получения пенсии.

Хымбат, вы правильно поняли.