Как вернуть свой автомобиль в ситуации с бракоразводным процессом и разделом имущества?

• г. Иркутск

Ситуация такая: с мужем в браке, но идёт ещё бракоразводный процесс, на меня оформлен автомобиль, супруга из страховки выписала, сама нахожусь в другом регионе, машина находится в его гараже, вместе с документами, он на ней ездит постоянно. Я два раза подавала на угон, мне отказывают, и машину не забирают у него, ссылаясь на то что совместное имущество. Правы ли органы, и как вернуть свой автомобиль?

Ответы на вопрос (7):

Просить суд наложить арест на ТС.

Здравствуйте.

В судебном порядке подавать на раздел имущества, если автомобиль приобретён в браке. Тогда вам придётся продавать автомобиль и делить денежные средства, либо выкупать долю, либо вы у супруга, либо он у вас.

Если ответ был вам полезен, не забудьте дать обратную связь звёздами.

С уважением.

Юлия! Правооохранительные органы правы, поскольку автомобиль является общим имуществом супругов. А вернуть себе машину можно лишь через суд путем раздела имущества.

Совместное имущество это.

при разделе имущества вернете ¹/2 часть.