Как правильно заявить требование об оплате вынужденного прогула в апелляции за период до дня рассмотрения дела

• г. Екатеринбург

Как правильно заявить требование об оплате вынужденного прогула в апелляции за период с момента вынесения решения судом первой инстанции до дня апелляции. В общей сложности это 5 месяцев. В восстановлении суд первой инстанции отказал, т.к. работодатель добровольно издал приказ о восстановлении. В апелляционной жалобе прошу меня восстановить по решению суда. Данное требование поддержал прокурор. Сейчас хочу за эти 5 месяцев получить оплату вынужденного прогула. Как правильно заявить это требование в апелляции. Можно ли устно это сделать во время процесса? Или ходатайство надо подавать письменно.

Ответы на вопрос (2):

В тексте апелляционной жалобы ст 322 ГПК РФ вам необходимо сформулировать требование об оплате вынужденного прогула.

Вам надо подавать новый иск об оплате вынужденного прогула если в первой инстанции вы его не заявляли.