Через сколько времени суд назначает бракоразводный процесс после подачи заявления по почте РФ?

• г. Владимир

Через сколько времени суд назначает бракоразводный процесс после подачи заявления по почте РФ со всеми необходимыми документами?

Ответы на вопрос (3):

От двух до трех недель может пройти.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если вы о расторжении брака (а в законе нет такого понятия-как бракоразводный), то согласно ст. 154 ГПК РФ, сроки развода через суд при рассмотрении дела мировым судьей не превышают 1 месяца от даты подачи иска.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Оксана Дмитриевна!

Как правило, заседание назначается не ранее, чем через 30 дней после получения искового заявления.

Всех благ Вам!

Спросить
Пожаловаться

Получила по почте заочного решения о разводе, через сколько дней я могу обратиться в ЗАГС и получить Св-во о разводе? В любом ли отделении ЗАГС я могу его получить (брак регистрировался в Ивановской обл. Я сама из Москвы?

Скажите пожалуйста, в течении которого времени начинается бракоразводный процесс со дня подачи искового заявления. И если ответчик не согласен на развод, через сколько все же нас разведут?! заранее спасибо!

Какова процедура бракоразводного процесса и каковы сроки с момента подачи заявления. Заранее благодарен Жилкин В.Б.

На 17 февраля назначено судебное заседание по делу о разводе. Разводиться передумали, стороны примирились. Как отменить бракоразводный процесс желательно без явки в суд.

Объясните, пожалуйста, что означает прекращение бракоразводного процесса, в случае достижения мирового соглашения? Подала документы в районный суд на развод. Сейчас муж согласен на мировое соглашение. Если на заседании суд его примет, что нужно будет делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение