Через сколько времени суд назначает бракоразводный процесс после подачи заявления по почте РФ?

• г. Владимир

Через сколько времени суд назначает бракоразводный процесс после подачи заявления по почте РФ со всеми необходимыми документами?

Ответы на вопрос (3):

От двух до трех недель может пройти.

С уважением.

Если вы о расторжении брака (а в законе нет такого понятия-как бракоразводный), то согласно ст. 154 ГПК РФ, сроки развода через суд при рассмотрении дела мировым судьей не превышают 1 месяца от даты подачи иска.

Здравствуйте, Оксана Дмитриевна!

Как правило, заседание назначается не ранее, чем через 30 дней после получения искового заявления.

Всех благ Вам!