Что делать Банку, если в электронном платежном поручении плательщик указал неправильные реквизиты?

• г. Москва

Как должен поступить Банк, если в полученном им электронном платежном поручении Плательщиком указан номер расчетного счета, принадлежащий одному клиенту, а реквизиты (наименование, ИНН, КПП, ОКПО, юр. адрес) - принадлежащие другому клиенту того же Банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

Об этой ошибке надо немедленно известить руководство банка и организации-плательщика. Поскольку большинство платежей связано с исполнением обязательств по каким-либо сделкам (договорам), несвоевременный платеж может повлечь за собой штрафные санкции.