Скажите может ли продавец быть прописан в квартире на момент подписания договора о купле-продаже?

• г. Тамбов

Скажите может ли продавец быть прописан в квартире на момент подписания договора о купле-продаже? И каким образом документально засвидетельствовать то, что продавец обязуется выписаться из квартиры, и правда ли, что при заключении договора прописка продавца обязательна? Разъясните, пожалуйста, все что касается прописки при продаже и покупки квартиры? Заранее очень благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (1):

В договоре должен быть пунк о том, что на момент заключения продавец (и члены его семьи) зарегистрированы в данном жилом помещении. И обязуются сняться с регистрационного учета.

Всё остальное - не имеет значения. На момент заключения договора квартира может быть юридически свободной, регистрация в ней продавца - не обязательна.

Всего доброго.