Хотим купить поддержанную машину, машина не стоит на учёте, у нас не будет проблем с постановкой на учёт в гибдд.

• г. Санкт-Петербург

Хотим купить поддержанную машину, машина не стоит на учёте, у нас не будет проблем с постановкой на учёт в гибдд.

Ответы на вопрос (4):

Смотря как она снята. Если в связи с утилизацией - то будут проблемы. В этом случае пусть собственник сначала ее поставит за собою, а потом уже переоформляйте.

Спросить
Пожаловаться

Кто его знает, можно только гадать. Надо проверять документы и по базам смотреть. Кто вам без проверок что-то скажет, покупка машины с рук всегда несет риски. Мы же не экстасенсы без документов угадывать будут проблемы или нет.

Спросить
Пожаловаться

Покупка любого ТС, не стоящего на учете в органах ГИБДД, может повлечь массу проблем, не рискуйте.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Выясните, не было ли ранее отказа в постановке на учет этой машины. Бывает, что идентификационные номера повреждены, не читаемы и из-за этого ГИБДД отказывает в постановке на учет. Такой машиной пользоваться нельзя. Также возможно, что наложен запрет на регистрационные действия из-за того, что машина находится под арестом.

Спросить
Пожаловаться

«На данный период стоит вопрос о приобретении авто. И на сайте одного из автоцентра наткнулась на объявление о продаже авто. Они все 2020 года выпуска, с почти нулевым пробегом, но у всех прописано что автомобиль не стоит на учете в РФ» Чем грозит приобретение такого авто и возможно его поставить на учёт в ГИБДД без проблем?

Скажите пожалуйста, купили авто, вписала себя в птс, но не поставила на учёт. Возникла необходимость продать это авто, возможна ли продажа без постановки на учёт?и будут ли проблемы у следующего владельца с оформлением?

При покупке авто продавец другое лицо, не владелец, он в ПТС не вписан и не поставил на учет авто. Машина снята с учета. Между бывшим владельцем и третьим лицом заключен договор купли-продажи продажи авто, на основании которого и снят авто с учета. Если я куплю у третьего лица, как я поставлю потом на учет на основании того договора между прежним владельцем и третьим лицом?

Купил авто у перекупа вписаного в птс, на учет он ее не поставил. Авто было на тот момент уже снято с учета (как оказалось) И теперь не могу поставить машину на регистрацию. Нужны прежние дкп. Мои действия? Связаться с перекупом и прежними владельцами нет возможности.

Мы купили машину у перекупа, перекум не ставил на учёт машинуна себя, мы купив её хотели поставить но оказалась настоящий собственник умер и мы не можем её поставить на себя, суть вопроса: перекупщик продал нам машину по договору по договору мы купили как бы у собственника но он мерт значит договор не действителен? Перекуп деньги не хочет возвращаться говорит типо он же не знал что тот мёртв, разве не знание этого избавляет его от ответственности? Не дакозать что это 159 ст? а ещё в птс разные подписи владельца машины.

Поставил авто на учет, со стороны гаи проблем не было, после оказалось она распил, причем хорошо сделаный, что только опытный мастер мог увидить это, можно ли как нибудь вернуть машину предыдущему владельцу? И что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение