Хотим купить поддержанную машину, машина не стоит на учёте, у нас не будет проблем с постановкой на учёт в гибдд.

• г. Санкт-Петербург

Хотим купить поддержанную машину, машина не стоит на учёте, у нас не будет проблем с постановкой на учёт в гибдд.

Ответы на вопрос (4):

Смотря как она снята. Если в связи с утилизацией - то будут проблемы. В этом случае пусть собственник сначала ее поставит за собою, а потом уже переоформляйте.

Кто его знает, можно только гадать. Надо проверять документы и по базам смотреть. Кто вам без проверок что-то скажет, покупка машины с рук всегда несет риски. Мы же не экстасенсы без документов угадывать будут проблемы или нет.

Покупка любого ТС, не стоящего на учете в органах ГИБДД, может повлечь массу проблем, не рискуйте.

Удачи.

Выясните, не было ли ранее отказа в постановке на учет этой машины. Бывает, что идентификационные номера повреждены, не читаемы и из-за этого ГИБДД отказывает в постановке на учет. Такой машиной пользоваться нельзя. Также возможно, что наложен запрет на регистрационные действия из-за того, что машина находится под арестом.