Скажите пожалуйста. В гараже храним солярку в канистрах, противозаконно это или нет.

• г. Орёл

Скажите пожалуйста. В гараже храним солярку в канистрах, противозаконно это или нет.

Ответы на вопрос (1):

Согласно государственному стандарту, допускается хранение тары с соляркой в закрытых помещениях, к которым относятся и гаражи. Основные требования в данном случае предъявляются к емкостям, в которых складируется дизельное топливо. Так, хранить солярку в гараже можно лишь в металлических бочках или канистрах.

Спросить
Пожаловаться

Какая ответственность наступит в случае, если водитель слил топливо с а\м и хранил его в канистре в гараже. Бензин 30 литров и солярка 100 литров. Факта продажи нет, передачи третьим лицам тоже.

Какой штраф, за перевозку дизельного топлива в пластиковых бутылках по 5 литров на своем авто..

Соседи в общем тамбуре хронят канистру с бензином и факел. В какие органы обратиться?

Сосед устроил у себя на дачном участке склад ГСМ. Прямо на земле стоят бочки с отработкой, мазутой, соляркой. С недавних пор в близлежащих колодах стали попадаться масляные пятна. Договорится по-соседски не удаётся. Какая предусмотрена ответственность для физических лиц, и куда можно обратится?

Есть ли закон разрешающий или запрещающий хранение горючих веществ (бензин итд) в подвалах жилых домов. Хотел бы узнать пункты. Спасибо.

Рядом с домом стоит гараж. В котором хозяин гаража хранит салярку. От дома до гаража метра 2-3. Свет проведён в этот гараж в тихушку. И в общем гараж не на оформленой хозяином земле. Мешать сделать заезд к своему дому. На каких законных основаниях можно подвинуть или вовсе убрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение