Скажите пожалуйста. В гараже храним солярку в канистрах, противозаконно это или нет.

• г. Орёл

Скажите пожалуйста. В гараже храним солярку в канистрах, противозаконно это или нет.

Ответы на вопрос (1):

Согласно государственному стандарту, допускается хранение тары с соляркой в закрытых помещениях, к которым относятся и гаражи. Основные требования в данном случае предъявляются к емкостям, в которых складируется дизельное топливо. Так, хранить солярку в гараже можно лишь в металлических бочках или канистрах.