Как правильно оформить покупку самовольно поставленного гаража без документов?

• г. Архангельск

Хотим купить гараж рядом с домом. Продавец поставил его самовольно, документов никаких нет. Как законно оформить такой гараж после покупки, куда идти? На руках будет только расписка о передаче гаража и денег. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нужно будет решать вопрос с местной администрацией. Вы пока не покупайте ничего. Пока надо узнать, разрешат вам или нет это сделать. А то купите, а потом придется его перевозить куда-либо.

С уважением.

Добрый день! При таких условиях Вы не сможете оформить гараж. Нужно прежде всего, узнать, отведена ли земля под строительство гаража, есть ли какой-то гаражный кооператив и т.п. Если строение самовольное, земля под него не отводилась, власти могут в любой момент гараж снести и будут правы.

Нужно оформить земельный участок в аренду, идти в администрацию города.

Здравствуйте, у Вас также незаконно будет стоять. Вы можете конечно, купить, даже составить договор купли-продажи, с приложением фото гаража для опознания в случае необходимости, но нести ответственность за незаконное расположение будете сами.