Оплата коммунальных услуг за проживание после продажи - что говорит договор и как поступить?

• г. Пермь

По договору после регистрации права собственности 29.06.21 прежний собственник проживал еще 15 дней (июнь полмесяца июня) - это время на выезд указано в договоре. Должен ли он оплатить коммунальные услуги за эти дни? Как поступить в этом случае? В Договоре указано, что все долги по коммунальным услугам должен оплатить продавец.

Ответы на вопрос (2):

Пока вы не отнесли документы о покупке квартиры в ресурсоснабжающие и обслуживающие организации, долг будет числиться по лицевому счету продавца. Открывайте счет на свое имя. а с долгами пусть он решает сам.