Кто должен подписывать акты выполненных работ при отсутствии сотрудников в управляемой организации

• г. Хабаровск

Сдаем в налоговую бух. отчетность необходимо приложить акты выполненых работ по договору о передаче полномочий единоличного исполнительного органа, возникает вопрос кто подписывает эти акты со стороны управляемой организации, если в штате ни кто не числиться.

Ответы на вопрос (1):

Тот, кто подписывал этот договор, судя по тексту, именно у него полномочия.

Спросить
Пожаловаться

Организация заключила договор о передаче полномочий единоличного исполнительного органа с др. организацией 14.11.2011 г. Однако дата регистрации организации 21.11.2011 г.

Действителен ли договор?

Заранее благодарю!

Организация заключила договор о передаче полномочий единоличного исполнительного органа с др. организацией 14.11.2011 г. Однако дата регистрации организации (ЕГРЮЛ) 21.11.2011 г.

Действителен ли договор?

Заранее благодарю!

Здравствуйте. Вопрос по административному праву. Есть возможность в суде доказать обратное?

Пролог:

На основание решения общего собрания акционеров полномочия единоличного исполнительного органа ЗАО «2» переданы управляющей организации - ЗАО Управляющая компания «1» на основании договора о передаче полномочий единоличного исполнительного органа.

Законным представителем ЗАО «2» является - ЗАО Управляющая компания «1» в лице его генерального директора Иванова А.А. Местом нахождения ЗАО Управляющая компания «1» является: 423800...

Факт передачи полномочий единоличного исполнительного органа – акционеров ЗАО «1» - ЗАО Управляющая компания «2» подтверждается выпиской из ЕГРЮЛ.

Теперь вопрос:

О составлении протокола об административном правонарушении в отношении ЗАО «2» должностное лицо обязано было известить законного представителя Общества - управляющую организацию ЗАО Управляющая компания «1», расположенную по адресу: 423800. или по месту нахождения самой организацией-2

День добрый. Организация заключила с др. организацией договор подряда. По истечению срока выполнения работ указанного в договоре организация - заказчик подписывает акт выполненных работ (не понятно чем думал руководитель подписывая акт выполненных работ?) на основании этого акта подрядчик получает денюжку. Спустя некоторое время выясняется что по факту работы не выполнены вообще. Что делать? Каким образом расторгнуть договор? Можно ли при согласии горя-подрядчика подписать соглашение о расторжении договора? Ведь юридически акт выполненных работ подписан и значит яко бы условия договора выполнены. Уничтожить акт выполненных работ не можем так как он уже ушел в головное предприятие. Спасибо.

Меня зовут Айрат. У меня вопрос. По договору подряда были выполнены работы, подписаны акты выполненных работ, но денежные средства заказчик оплатил частично. Акт сверки взаимных расчетов с нашей стороны он не подписывает, хотя мы не однократно отправляли акты, в течении года. Так вот вопрос: как можно обязан заказчика подписать акт сверки взаимных расчетов с нашей стороны. Мы хотим обратится в суд так вот правильно я понимаю что акт сверки обязателен для положительного результата или же можно предоставить договора и акты выполненных работ? Спасибо.

, возможно ли без акта подать иск в арбитражный суд и как доказать, что работа выполнена.

В соответствии с п.4 ст.40 ФЗ Об ООО, порядок деятельности единоличного исполнительного органа общества устанавливается договором, заключенным между обществом и лицом, осуществляющим функции его единоличного исполнительного органа. Ст. 42 названного закона предусматривает право передачи по договору осуществление полномочий своего единоличного исполнительного органа управляющему.

Может ли Генеральный директор (физ. лицо, не ИП) осуществлять свою деятельность на основании гражданско-правового договора об управлении ООО, а не трудового договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли руководитель организации в лице единоличного исполнительного органа подписать агентский договор с двух сторон, с одной стороны от организации как Принципал и с другой стороны как Агент-физическое лицо?

В связи со смертью директора ООО, который являлся одним из участников ООО не знаем как сдавать отчётность в налоговую чтобы не было штрафных санкций. Оформить договор доверительного управления на данный момент не предоставляется возможным в связи с финансовой несостоятельность. В уставе не прописано, кто может подписать отчётность вместо директора, но есть пунк что общество вправе передать по договору осуществления полномочий своего единоличного исполнительного органа управляющему в порядке, предусмотренном законодательством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение