Администрация района наложила ограничение на участок, может ли администрация снять это ограничение?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если законодательством не предусмотрен отдельный порядок снятия конкретного вида ограничения, то тот, кто наложил ограничение, его и снимает. Однако ограничение является следствием возникновения каких-то событий и будет снято не ранее их устранения. Сказать точнее невозможно, не имея полных данных.

Ограничения, связанные с водоохранными зонами устанавливаются Водным кодексом РФ, а органы местного самоуправления только выполняют часть своих обязанностей в соответствии с Правилами установления границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов (утв. постановлением Правительства РФ от 10 января 2009 г. N 17).

Земля в деревне, деревня находиться в водоохранной зоне. Администрация сельского совета наложила ограничение в пользтвании, но т. к. Деревня основона раньше чем написано постановление, то на нас ограничение не действует. Подскажите в каком законе написано, кто наложил, тот и снимает.

Арест еще имеет право аннулировать суд.