Можно ли получить статус одинокого родителя, если муж отбывает наказание - вопросы и ответы

• г. Владивосток

Мой муж осужден на 15 лет строгого режима, начало срока 2017 конец 2032 г. От брака 2 несовершеннолетних ребёнка. Согласно пос Пленума ВС,к одинокой матери относится женщина, чей муж отбывает наказание. Вопрос. Имею ли я право обратиться с исковым заявлением в суд, для получения статуса одинокого родителя. И какой суд рассматривает данное заявление, Мировой суд либо ГОРОДСКОЙ СУД.

Ответы на вопрос (4):

Для этого не нужно обращаться в суд, Вам следует обратиться в органы защиты населения по месту регистрации или жительства.

Скорее всего одиноко проживающим гражданином.

В пфр при оформлении пособия от 8 до 17 лет, мне сказали что пособие в моей ситуации без расторжения брака возможно лишь на основании решения суда о том я считаюсь одиноким родителем.

Обращайтесь в пенсионный фонд они вам скажут.