Помогите разобраться я рождена в районе крайнего севера г. Норильск

• г. Норильск

Помогите разобраться я рождена в районе крайнего севера г. Норильск, так работала там же получала районный и северный коециент 0,8% но трудовая книжка была утеряна, всейчас я проживаю и работаю в Красноярском крае здесь районный и северный 0,3%.Могу ли я что-нибудь предпринять чтоб получать 0,8%,на этой работе т.к рождена и ранее работала в районе крайнего севера.

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Если сумеете документально подтвердить, что процентные надбавки вы уже получали в полном объёме, или то, что у вас имеется достаточный трудовой стаж в РКС.

Спросить
Пожаловаться

Всю жизнь проработала на севере получала 50%процентов северных и 30%р.к,переехала в район крайнего севера, здесь на работе говорят, что северные нужно зарабатывать чтоб было 80%,так ли это? или я сразу как и на предыдущей работе должна получать со всеми северными и районными?

Являюсь пенсионером ГУФСИН. Проживаю в красноярском крае в районе не приравненом к району крайнего севера. Сейчас переезжаю в богучанский район (приравненый к районам крайнего севера). Меня интересует изменится ли у меня районный коффициент и увеличится ли пенсия.

Я устраиваюсь на работу, я проживаю в районе приравненом к крайнему северу. Трудовая книжка утеряна предыдущем работодателем. Что мне сделать чтобы получать северные надбавки?

Я родилась в Читинской области (в районе приравненном к северу) прожила там 1,5 года и мы переехали, сейчас работаю в Хабаровском крае, скажите могу ли я здесь получать северные как человек рожденный в условиях крайнего севера?

Такой вопрос, муж работал в районе крайнего севера и получал северную надбавку. В 10%, потом устроился на другую работу где работал в районе. Приравненому к северу данная организация не хочет. Платить северную надбавку, говорит что она не действует. В районе Приравненому к северу и что нужно. Еще отработать, чтобы получать, то в районе крайнего севера надбавка идет за полгода работы, а в Приравненому за год. подскажите так ли это, хотя при устройстве на работу, у него уже была полярка с севера в 10%

Родилась и работала в районе, приравненном к крайнему северу, соответственно районный коэффициент был 20 %, северная надбавка 50 %. Сейчас устроилась на работу в район крайнего севера. Работодатель установил районный коэффициент 40 %, а северную надбавку 30 %. Правомерно ли установление более низкой северной надбавки, чем ранее?

Пожайлуста, уменя выработан северный стаж 12 лет 4 мес. 8 дней. Два года назад прописалась в Красноярском крае, но работаю также в районе крайнего севера. Подскажите северный стаж у меня будет идти дальше? И должен ли руководитель делать отметку в трудовой книжке, что я тружусь в районе крайнего севера. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утрачена трудовая книжка, в которой были записи о работе в районах крайнего севера и справка о северных надбавках. Есть новая трудовая книжка и справка подтверждающая предыдущий стаж работы в районах крайнего севера. Сейчас работаю вахтовым методом в районах крайнего севера. Для нового работодателя нужна справка о северных надбавках. Где ее заново получить, если нет контактных данных предыдущей организации?

Работал 1,5 года в районе приравненного к Крайнему северу,5 лет в районе Крайнего севера, сколько еще нужно проработать на Крайнем Севере, что бы при переезде на постоянное жительство с Крайнего севера сохранился северный коэффициент к пенсии?

Работал в районе приравненном к районам крайнего севера-северный коэффициент был 50%, переехал в район с коэффициентом 30 %, отработал 4 месяца, переезжаю в район крайнего севера с максимальной северной надбавкой 80%, какой коэффициент будет у меня при переезде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение