Минимальный размер участка для строительства жилого дома в г. Самара - 4, 6 или 2 сотки – возможно ли?

• г. Москва

Я живу в г самара. Какой минимальный размер соток земел участка ижс должен быть в данном регионе для строительства жилого малоэтаж дома? Можно ли строить на 4 сотках? 6 соток? 2 сотки?

Ответы на вопрос (1):

Минимальный размер земли для индивидуальной жилой застройки, составляет 3 сотки. Это обобщающий показатель по России, который установлен на основании следующих факторов: санитарно-гигиенические требования к расстоянию между жилыми постройками на пограничных участках земли (СНиП 31-02-2001).