Минимальный размер участка для строительства жилого дома в г. Самара - 4, 6 или 2 сотки – возможно ли?

• г. Москва

Я живу в г самара. Какой минимальный размер соток земел участка ижс должен быть в данном регионе для строительства жилого малоэтаж дома? Можно ли строить на 4 сотках? 6 соток? 2 сотки?

Ответы на вопрос (1):

Минимальный размер земли для индивидуальной жилой застройки, составляет 3 сотки. Это обобщающий показатель по России, который установлен на основании следующих факторов: санитарно-гигиенические требования к расстоянию между жилыми постройками на пограничных участках земли (СНиП 31-02-2001).

Спросить
Пожаловаться

Пож-та какой минимальный размер участка под ижс в Самарской области?

Возможно ли получить разрешение на постройку хозблока на участке 2 сотки (20 х 10) метров ижс? Цель законно построить здание и после его регистрации оборудовать под жилое. (Чтоб не могли снести).

Прописка не важна.

1. Скажите пожалуйста, в землях ИЖС под строительство дома какое количество соток минимальное?

2. Второй вопрос: какие минимальные размеры от дома до границы участка с соседской стороны и со стороны улицы?

Спасибо!

Я собственник земли. Хочу построить дом на две семьи (Дуплекс). И также стать его собственником. Как подавать на разрешение строительства? Как ИЖС. И как потом буду регистрировать его. Спасибо. Елена.

Такой вопрос: хочу купить участок земли ИЖС в черте города 4,5 сотки и на одной сотке построить дом, смогу ли я сдать дом в эксплуатацию и получить статус жилого дома? (Дом будет построен по всем правилам, больше беспокоит другое-можно ли строить на таком маленьком участке или есть определенные нормативы?). Спасибо.

Какой должен быть минимальный размер участка чтоб построить дом? У меня есть участок в 6 соток и я хочу построить 3 дома, но мне говорят, что по закону должно быть на каждый дом минимум по 3 сотки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил участо 3 сотки земли населенных пунктов ЛПХ могу ли я получить разрешение на строительство дома или площадь земли мала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение