Был пожар, в результате которого погорела все квартира.

• г. Самара

Был пожар, в результате которого погорела все квартира. На улице осталась мать, двое маленьких детей и бабушка. Семья вроде как не благополучная. Матери пришла повестка о лишении родительских прав Вопрос: можно ли воспольоваться материнским капитало для того чтобы привести квартиру в пригодное состояние, ведь детям не где жить? По предварительным данным квартиру подожгла (вместе с детьми и бабушкой) сама мать (которая благополучно стояла и наблюдала издалека как горят ее родные).

На улице осталась мать, двое маленьких детей и бабушка. Семья вроде как не благополучная. Матери пришла повестка о лишении родительских прав Вопрос: можно ли воспольоваться материнским капитало для того чтобы привести квартиру в пригодное состояние, ведь детям не где жить? По предварительным данным квартиру подожгла (вместе с детьми и бабушкой) сама мать (которая благополучно стояла и наблюдала издалека как горят ее родные).

Можно ли обналичить материнский капитал?

После развода у нас бывшем мужем осталось 2 квартиры, одна куплена в долевой собственности по 1/2 у каждого, а 2 квартира куплена за материнский капитал где есть доли всех детей, после развода я с детьми осталась в квартире которая куплена не заматеринский капитал, так как здесь все условия и ремонт для детей, можем ли мы поменяться долями с бывшем мужем что его доля в квартире где 1/2 (мы в ней с детьми проживает) поменять на доли в той квартире которая куплена на материнский капитал, чтоб та квартира осталась бывшему мужу, а свою долю в этой квартире он отдаст детям?

Бабушка имеет в собственности 2-х комнатную квартиру. Она зарегистрирована в этой квартире одна. У нее есть внучка, у которой семья: муж и двое детей. Она сейчас в декретном отпуске, не работает. Они хотят продать квартиру бабушки и купить 3-х комнатную квартиру, чтобы жить всем вместе. Для этого муж внучки берет ипотеку, внучка материнским капиталом хочет погасить часть ипотеки. При оформлении новой квартиры в собственность, может ли часть доли быть оформлена на бабушку? Ведь продаваемая квартира в ее собственности и вносимая часть денег значительно больше ипотеки, которая будет взята.

Двое несовершеннолетних детей после лишения родительских прав отца, смерти матери, а затем и бабушки опекуна, были переданы в приемную семью. Осталась квартира, в которой все эти годы жил сын приемных родителей. Сейчас дети выросли, но квартира по-прежнему оформлена на умершую бабушку (в собственность). Какие документы нужно собрать для перевода квартиры на детей, если детям сейчас 24 и 20 лет?

Двухкомнатная квартира приватизирована на меня (внучка) и бабушку (78 лет). В квартире прописано всего 4 человека я,бабушка, моя мать (дочь бабушки) и младшая сестра матери от второго брака (6 лет). В квартире я не проживаю, живет мать с своим супругом и дочкой, в холодное время года ещё бабушка. Площадь квартиры просто непозволяет мне там жить. При рождении второго ребёнка маме был выдан материнский капитал. Вопрос заключается в том, что может ли моя мать отдать мне материнский капитал (на первоначальный взнос по ипотеке) для покупки собственной недвижимости, а я при этом отдаю все права на эту двухкомнатную квартиру (которая приватизирована на меня и бабушку) ей.Т.е она как бы выкупает у меня долю этой квартиры за этот материнский капитал.

В муниципальной квартире прописаны несовершеннолетний ребёнок, его мать, бабушка и пробабушка. Ордер оформлен на пробабушку, договор соц. найма не заключён. Бабушка и пробабушка умерли, но не выписаны из квартиры. Мать ребёнка находится под следствием, ей грозит тюремное заключение, уже более года не заботится о ребёнке. Отец ребёнка собирается подавать документы на лишение матери ребёнка родительских прав. Мать ребёнка и сам ребёнок имеют право приватизации.

Вопрос: После лишения матери родительских прав можно приватизировать квартиру на ребёнка без согласия матери? Можно ли будет выселить мать ребёнка из квартиры по причине того, что она будет лишена родительских прав и будет находиться в местах лишения свободы? Требуется ли заключение договора соц. найма, чтобы приватизировать квартиру на ребёнка и с кем он должен быть заключён: с ребёнком, матерью или отцом (как представителем интересов ребёнка после лишения матери родительских прав)?

Две дочки, мать, бабушка с дедушкой (по линии матери), биологический отец детей погиб. Дочки несовершеннолетние, бабушка с дедушкой хотят забрать детей себе, так как их дочь не смотрит за детьми и не участвует в их жизни и уже длительное время они живут с бабушкой и дедушкой.

Интересует алгоритм действий. Что происходит с мат капиталом выданный после рождения второй дочери.

Как я понимаю, процедура идет через лишение родительских прав матери, после чего бабушка с дедушкой должны оформить опекунами.

НО тут вопрос, после лишения родительских прав матери и оформлением опекунства где находятся дети? Можно ли одновременно делать опекунство и осуществлять процедуру лишения род прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла мама двоих детей. Дети от разных отцов, было два брака. Мать получила материнский капитал и на него купила квартиру детям. С отцами детей уже давно в разводе. Квартира полностью куплена на материнский капитал. В этой квартире у всех троих (мамы и двоих детей) равные доли 1/3.Имеют ли право отцы детей на эту квартиру после смерти матери? Имеет ли право бабушка вступить в наследство вместо дочери. В опеки бабушке отказано, так как есть отцы.

Семья: муж, жена, 2 детей. Муж и родной сын (второй ребенок, на которого положен материнский капитал) прописаны в одной квартире, жена со вторым сыном (не родным мужу) прописаны у тети, но живут с мужем. Нужно ли прописывать жену и неродного сына в квартиру мужа, чтобы воспользоваться материнским капиталом на улучшение жилищных условий (размен будет происходить именно квартиры мужа)? и нужен ли паспорт неродного сына для процедуры использования материнского капитала?

Чтобы купить квартиру семья взяла ипотеку. Ипотека была оформлена на жену. Какое то время муж и жена платили ипотеку вместе. Затем был развод и лишение отца родительских прав. Мать остатки ипотеки оплатила материнским капиталом. Имеет ли отец долю в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение