Изменение названия работодателя после реорганизации - как это отразится на размере заработной платы

• г. Владивосток

Произошла реорганизация путем присоединения. Для работников присоединенных учреждений (бюджетные) название работодателя изменилось. Кроме уведомления о реорганизации с подписью работника о согласии работать в новых условиях ничего больше не оформлялось, в том числе должностных инструкций. Так допсоглашения к трудовым договорам об изменении не оформлялись. Вопрос: в каком размере обязан платить ЗП работодатель: в размере оклада с райоными коэффициентами или с учетом всех надбавок, которые выплачивались у прежнего работодателя?

Ответы на вопрос (5):

Как всегда - в размере, оговоренном в трудовом договоре, сам же трудовой договор при реорганизации не меняется, смотрите ст. 75 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

А если меняется оклад или другие существенные условия?

Спросить
Пожаловаться

Вы пишите только о том что произошла реорганизация. Сменился работодатель и все. о каком изменении трудового договора идет речь тем более как вы пишите ник 5 аких доп соглашений к существующему трудовому договору нет.

Спросить
Пожаловаться

То есть если стимулирующие выплаты не прописаны в трудовом договоре, то их выплачивать не обязаны?

Спросить
Пожаловаться

Стимулирующие выплаты должны быть прописаны в кол договоре вашего работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Реорганизация путем присоединения. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Вызвали и уведомили о реорганизации и о том, что моя должность остаётся за мной, так как я в дикретном отпуске. Сейчас вызывают для того, чтобы я подписала ещё один документ, где мне предлагаю вакантную должность, но я ещё не собираюсь выходить на работу, и хочу чтоб моя должность осталась прежней пока я нахожусь в отпуске, как выйду из отпуска, тогда пусть и уведомляют о сокращение и предлагают вакантную должность. Имею ли я право сейчас не подписывать документ, где хотят предложить должность? И не писать заявление о том что я отказываюсь от предложенной должности?

У нас проходит процедура реорганизации бюджетного учреждения в форме присоединения.

Наше учреждение "А" продолжает действовать. К нему присоединяют учреждение "Б" в новом штатном расписании вводится должность заместителя по хозяйственной работе. До этого в обоих учреждениях были ставки заведующий хозяйством.

Кто из двух завхозов имеет право занять должность заместителя? Я бы хотела работать со своими кадрами, правомерно ли это?

Как перевести директора присоединяемого учреждения? Или его нужно сначала уволить, а потом принять на работу в другом учреждении?

И какой порядок перевода?

При реорганизации путём присоединения одно бюджетного учреждения к другому, сокращается главный врач и главный бухгалтер. Положены ли выплата в 3 х кратным размере?

В учреждении проходит реорганизация. Нужно принять нового сотрудника на этом периоде работы. Может быть с ним заключить срочный ТД? И нужно ли уведомлять о реорганизации (штатное будет действовать с 17.06.2020 г.)?

Сейчас в организации происходит реорганизация в форме присоединения. Пришло новое штатное расписание, мне предложили должность ниже и в другом отделе, т.к. наш численность нашего отдела уменьшается на три единицы. Если я не соглашусь на предлагаемую должность, то положены ли мне выплаты? Это все таки получается сокращение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация учреждения объявила о реорганизации муниципального учреждения Районная больница в форме выделения из него муниципального бюджетного учреждения онкологический диспансер. Работникам объявили о том, что они должны отгулять свои отпуска до реорганизации, т.е. до июля месяца. У меня по графику отпуск в ноябре. Уйти в отпуск сейчас я не могу, т.к. в отпуск уходит моя напарница. Мне предлагают не ходить вообще и получить компенсацию. Точнее администрация грозит всем работающим лишением отпуска. Меня не устраивает этот вариант. Скажите, пожалуйста, могут ли меня по закону лишить отпуска, если запись в трудовой книжке будет следующая: уволен в связи с переводом... Два года назад этот же онко диспансер присоединяли к этой же Районной больнице. Онкодиспансер тогда стал онко. Отделнием. Теперь все это опять реорганизуется, а работников лишают отпусков. Два года назад с отпусками таких проблем не было. Помогите, разьясните, на что в этой ситуации я имею право расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение