Инициативная группа напечатало обращениеи жильцам, где были такие слова.

• г. Москва

Ситуация в следующем:

Наше ТСЖ не проводя очного голосования, (а проводит только заочные), проводит заочные голосования, проведя очередное такое голсование, нам жильцам сообщили, что часть ншей общей придомовой территории будет сдаватся в ареду по залоговому аукциону нашим же жильцам для индивидуального парковочного места, с чем многие не согласны. Инициативная группа напечатало обращениеи жильцам, где были такие слова. Уважаемые жильцы обратите внимание на не законную деятельность нешего ТСЖ, и были написаны номера квартир кто не согласен с деятельностью ТСЖ (подписей никаких не было). ТСЖ теперь угрожает, что подаст в суд за КЛЕВЕТУ, т.е что жильцы клевещут, что ТСЖ занимается не законной деятельнотью! Что грозит жильцам, чьи кватиры указны в этом обращеии?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По закону абсолютно ничего не грозит, никакой клеветы здесь нет, это законное отстаивание своих прав.

Спросить
Пожаловаться

С 18,03.15 по 18,04,15 наше ТСЖ проводит заочное голосование. До этого было проведено очное собрание, которое не состоялось из-за отсутствия кворума. Собственники жилья были надлежащим образом уведомлены о проведении заочного голосования. В настоящий момент заочное голосование проводится и в это же время в члены ТСЖ вступают новые собственники жилья. Должны ли учитываться их голоса при голосовании, если на момент проведения очного собрания они не были членами ТСЖ? Спасибо за ответы.

Хотим в нашем доме (1200 квартир) устроить заочное голосование для выбора формы управления в виде ТСЖ (сейчас у нас ПЖСК от застройщика). Есть инициативная группа. Как можно наделить эту группу полномочиями для подготовки бюллетеней для голосования, проведения голосования и подсчета голосов? Спасбо.

Совета дома нет. Есть инициативная группа, которая проводит заочное голосование, т.е разложили по почтовым ящикам решения без даты и окончания собрания. Очного голосования не было, оповещения собственников за десять дней не было. Законно ли проведение такого заочного голосования?

Я председатель ТСЖ. В ТСЖ проводилось очередное отчетное собрание, в форме очно-заочного голосования, членов ТСЖ. При заочном голосовании не оказалось кворума. Нужно провести повторное очередное отчетное собрание. Нужно ли повторно устраивать очное собрание, если голосование будет снова заочным с прежней повесткой. Или можно провести только повторное заочное голосование с уведомлением об этом членов ТСЖ за 10 дней до голосования?

По парковке в многоквартирном доме. Было проведено собрание (где решили обрезать часть детской площадки для авто, путем голосования) и заочно проголосовали, как говорят организаторы голосование состоялось, придомовая территория в собственности дома. Обрезаную площадку отсыпали щебнем и вбили столбы с номерами машин, отсыпали и свободные места, где жильцы ставили авто, повешали номера машин и другие жельцы, которые не сдавали деньги на индивидуальную парковку поставить машину не могут, собираются вешать цепи. Как решить вопрос с общей парковкой, где на протяжении 25 лет жильцы свободно ставили машины, а теперь собираются вешать цепи, голосование проводили только на обрезку территории? Начинается война за места, те кто платил и те кто не платил. Дом же общий и место пользование общее, а не под цепи?

Управляющая компания проводит выборы в свою пользу, путем заочного голосования, хотя очное голосование не состоялось, т.к. председателя ТСЖ не было и инициативная группа отсутствовала. Результаты заочного голосования подтасоваволись. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем ТСЖ проходит повторное заочное голосование по капитальному ремонту крыши. Тем, кто против ремонта, бюллетени не выдают. Можно ли опротестовать результаты голосования? Спасибо.

Татьяна.

Господа юристы!

Прошу ответа на следующую ситуацию:

В моем доме (240 квартир), появилась "инициативная группа", желающая создать ТСЖ. Проведя голосование по так называемой заочной форме (обходя квартиры и и записывая по-квартирно кто "за", кто "против" ТСЖ), эта группа объявила, что 52% проголосовали за ТСЖ, и, ссылаясь на действующий Жилищный Кодекс, заявила, что решение большинства (52%) обязательно для всех собственников жилья, проживающих в доме и поэтому все владельцы квартир автоматически становятся членами ТСЖ. Я - владелец квартиры и не желаю вступать в ТСЖ. (Таких как я в нашем доме оставшиеся 48%.)

Вопрос: обязана ли я вступать в ТСЖ только потому, что 52 % владельцев квартир высказались за ТСЖ? Пожалуйста, дайте ссылку на пункты Жилищного Кодекса.

С уважением.

На повестке собрания стоял вопрос о переименовании тсж в тсн, вопрос был поставлен на голосование, многие члены тсж проголосовали против. Председатель сказал, что все равно будет переименование по закону. Для чего тогда проводят голосование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение