За чей счет должен проводиться ремонт и на какой документ можно ссылаться?

• г. Рыбинск

Мы проживаем на 9-ом этаже, квартира не приватизирована. Кирпичная кладка разрушается. Управляющая компания дала следующий ответ: Балконная кладка не входит в кварт. Площадь. Следователньо ремонт должны Вы сами делать за свой счет. Не считаю это правомерным. За чей счет должен проводиться ремонт и на какой документ можно ссылаться?

Мы проживаем на 9-ом этаже, квартира не приватизирована. Кирпичная кладка разрушается. За чей счет должен проводиться ремонт?

Разрушается балконная плита в 2-х этажном многоквартирном доме, квартира приватизирована. Кто должен делать ремонт балконной плиты и за чей счет?

Квартира приватизирована, разрушается балконная плита из-за дерева, которое в ней проросло, за чей счет производится ремонт? Жкх или мой.

У нас разрушается балконная плита от осадков, мы живем в четырёхэтажном доме на четвертом этаже. Кто должен отремонтировать эту плиту мы или управляющая компания Мы живи в г.Бородино, Красноярского края.. Спасибо за ответ.

Живу в пятиэтажке на последнем этаже (квартира муниципальная). После оттепели появились сильные протечки на потолке и стенах. Представителем управляющей компании был составлен акт, при этом было сказано, что вопрос о возможности ремонта за счет управляющей компании будет решен позже коллегиально (сроки не названы). Должна ли управляющая компания сделать ремонт моей квартиры за свой счет, если должна, то в какой срок?

Господа. Приобрела собственность в общежитии. По свидетельству о гос. регистрации имею статус квартиры с площадью-23 кв.м. Управляющая компания выставляет мне общую площадь по счет-фактуре-34,5 м 2. Запросила объяснения в данной Управляющей компании, чем связано увеличение площади, на что получила ответ-площадь мест общего пользования. Но у меня в квартире есть своя кухня и совмещенный сан. узел, что я еще должна оплачивать? Хотела установить счетчики, на что снова получила отказ от Управляющей компании. Подскажите правомерны ли действия Управляющей компании? Если нет, какими документами я могу доказать свою правоту. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания (УК) выдала предписание (одно на всю квартиру) на замену газовых плит в коммунальной квартире, в случае отказа от замены УК заявляет, что отключат газ. Замена плит должна проводиться за счёт собственников. Правомерны ли действия УК? На основании какого документа это проводится?

Я отремонтировал за свой счет балкон. Должна ли управляющая компания вернуть мне часть потраченных средств на ремонт балкона, так как я считаю, что это должны сделать за счет средс которые я плачу ежемесячно на коммунальные услуги по статье техническое обслуживание и ремонт. Что надо сделать, чтобы УК оплатила или ремонт балконов проводится за счет жильцов - собственников квартир.

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Квартира не приватизирована. По соц. найму. Этаж последний. С крыши течет. Стена мокрая. Пошла плесень. Должна ли управляющая компания возмещать затраты на ремонт или сами все должны делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение