Nalog s prodazhi pri razmene kvartiry - Vozniknet li on при перераспределении долей при наследстве или при вступлении в собственность?

• г. Москва

Есть 3 х комнатная квартира с тремя собственниками (неравные доли). Нужно ли платить налог с продажи при размене квартиры (на двушку и однушку), если она в собственности менее трех лет (после перераспределения долей). Вступление в собственность считается со дня получения документов о собственности или со дня смерти собственника (просто везде по разному пишут)

Ответы на вопрос (1):

Налог при мене исчисляется из стоимости полученного в счет мены имущества. Для ответа на вопрос требуется изучение документов, касающихся возникновения права собственности на квартиру и конкретных условия предстоящей сделки.

Спросить
Пожаловаться

Квартира разделена на три части и принадлежит трём собственникам один из которых владеет долей в собственности более трёх лет, два других - менее трёх лет Нужно ли платить налог 13% с долей при продаже квартиры всем ТРОИМ собственникам?

Квартира принадлежит двоим собственникам.

Как происходит расчет налога с продажи квартиры?

Квартира принадлежит двоим собственникам.

Первый собственник половины квартиры - умершая в июне владелица половины квартиры.

Второй собственник- (сын умершей владелицы половины квартиры, единственный наследник). Он уже более 5 лет владеет своей половиной квартиры.

После вступления в наследство он хочет квартиру продать.

Вопрос:

Должен ли онплатить налог при продаже этой квартиры ранее трёх лет (после вступления в наследство и получения доли матери)?

Спасибо за ответ.

Квартира в собственности менее трёх лет. Выставили на продажу. В квартире три собственника (один из них ребёнок). Впоследствии одну долю от продажи забирает бывший муж, а на остальные две я и ребёнок покупаем другую квартиру. ВОПРОС! Должны ли мы будем платить налог от продажи? Налог считается от всей суммы квартиры или от долей? От суммы квартиры каждый собственник получает сумму меньше миллиона.

Квартира в собственности менее трёх лет. Выставили на продажу. В квартиретри собственника (один из них ребёнок). Впоследствии одну долю от продажи забирает бывший муж, а на остальные две я и ребёнок покупаем другую квартиру. ВОПРОС! Должны ли мы будем платить налог от продажи? Налог считается от всей суммы квартиры или от долей? От суммы квартиры каждый собственник получает сумму меньше миллиона.

Скажите пожалуйста, квартира принадлежит трем собственникам, двое из них не совершенно летние дети, их мать просто прописана без права собственности! Квартира в собственности менее трех лет, возможна ли продажа 1/3 доли квартиры за счет материнского капитала?

Пять лет назад в браке была куплена квартира на имя мужа. Муж умер. После вступления в наследство, получения нового свидетельства на право собственности на квартиру, при последующей продаже квартиры, оплачивается ли налог от продажи и в каком размере? Считается ли, что квартира у меня в собственности пять лет или с момента получения нового свидетельства на собственность?

Как избежать налога при продаже квартиры квартиры, унаследованной и находящейся в общей долевой собственности менее трёх лет, тремя собственниками, если доля каждого менее миллиона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о уплате налога с продажи имущества, полученного по наследству. Умерла свекровь менее трех лет назад. В ее собственности была квартира, приобретенная со свекром в браке, собственность оформлена была на нее одну. Дети отказались от вступления в наследство. Свекр вступив в наследство является владельцем этой квартиры. Будет ли он платить налог при продаже этой квартиры, ведь она в собственности менее трех лет? Зная, при этом, что будучи эта квартира в долевой собственности супругов - он бы налог не платил.

Объясните, пожалуйста, на простом языке, сколько именно (число в нашем случае!) налог! Стоимость 2250000 руб. Продаём квартиру полностью. В собственности менее 3-х лет! Доля ребёнка. 3 собственника. Одну часть бывший муж забирает, А на две других (доля мамы и ребёнка) покупается другое жильё (квартира) . Не понятно! От какой суммы платить налог (и надо ли в нашей ситуации). Есть ли исключения из правил? Квартира в собственности менее трёх лет. Выставили на продажу. Должны ли мы будем платить налог от продажи? Налог считается от всей суммы квартиры или от долей? От суммы квартиры каждый собственник получает сумму меньше миллиона. Продажа будет оформляться через органы опеки. И тут же покупка квартиры ребёнку со мной. Если платить налог, то на какие тогда шиши покупать другую квартиру? Ведь у каждого доля равна меньше миллиона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение