Nalog s prodazhi pri razmene kvartiry - Vozniknet li on при перераспределении долей при наследстве или при вступлении в собственность?

• г. Москва

Есть 3 х комнатная квартира с тремя собственниками (неравные доли). Нужно ли платить налог с продажи при размене квартиры (на двушку и однушку), если она в собственности менее трех лет (после перераспределения долей). Вступление в собственность считается со дня получения документов о собственности или со дня смерти собственника (просто везде по разному пишут)

Ответы на вопрос (1):

Налог при мене исчисляется из стоимости полученного в счет мены имущества. Для ответа на вопрос требуется изучение документов, касающихся возникновения права собственности на квартиру и конкретных условия предстоящей сделки.