Актом межведомственной комиссией дом признан непригодным для проживания 01.04.2001 году.

• г. Воронеж

Дом начали расселять в 2011 году. Квартира не приватезирована, прописано 10 человек. Актом межведомственной комиссией дом признан непригодным для проживания 01.04.2001 году. Нас расселяют по закону ЖК РФ ст.89

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 5 ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" к жилищным отношениям, возникшим до введения в действие ЖК РФ, данный Кодекс применяется в части тех прав и обязанностей, которые возникнут после введения его в действие.

В Вашем случае Вы можете рассчитывать на переселение по закону РСФСР.

Если откажут, обратитесь в суд. Пусть суд решает: применять или не применять старый ЖК РСФСР

Мне отказывают и предлагают квартиру на техническом этаже .смотровые талоны выдавал город,но город в последствии отписывал в письмах,что переселение идёт за счёт средств инвестора,а инвестор на которого город ссылается по документам никакого отношения к нам не имеет,но при этом предлагает квартиры в своём доме на тех.этаже потому,что *инвестор* выкопал на расстоянии вытянутой руки перед нашим домом котлован без разрешения архитектуры.разрешения на землю нет,на снос тоже.что делать в этой ситуации?