Актом межведомственной комиссией дом признан непригодным для проживания 01.04.2001 году.

• г. Воронеж

Дом начали расселять в 2011 году. Квартира не приватезирована, прописано 10 человек. Актом межведомственной комиссией дом признан непригодным для проживания 01.04.2001 году. Нас расселяют по закону ЖК РФ ст.89

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 5 ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" к жилищным отношениям, возникшим до введения в действие ЖК РФ, данный Кодекс применяется в части тех прав и обязанностей, которые возникнут после введения его в действие.

В Вашем случае Вы можете рассчитывать на переселение по закону РСФСР.

Если откажут, обратитесь в суд. Пусть суд решает: применять или не применять старый ЖК РСФСР

Спросить
Пожаловаться

Мне отказывают и предлагают квартиру на техническом этаже .смотровые талоны выдавал город,но город в последствии отписывал в письмах,что переселение идёт за счёт средств инвестора,а инвестор на которого город ссылается по документам никакого отношения к нам не имеет,но при этом предлагает квартиры в своём доме на тех.этаже потому,что *инвестор* выкопал на расстоянии вытянутой руки перед нашим домом котлован без разрешения архитектуры.разрешения на землю нет,на снос тоже.что делать в этой ситуации?

Спросить
Пожаловаться

Дом признан непригодным для проживания в 2001 году. Квартира не приватезирована и в ней прописано 10 человек. Дом начали расселять в 2011 году. Моя мама становилась на учёт в управу района ёщё в 1987 году на улучшение жилищных условий. По какому закону нас должны расселять и что нам должны предлогать? В квартире проживают: дедушка, его бывшая жена, дочь бывшей жены, дочь, внучка, внучка, внучка бывшей жены, внук бывшей жены, правнучка, дочь, правнучка.

Я приватизировала свой дом 2005 г, а после строительства жд моста мой дом признан непргодным для проживания по решению межведомственной комиссией администрации в 2012 г. решением суда обязали администрацию предоставить мне по договору соцнайма благоустроенную квартиру.

Наш дом бел признан непригодным для проживания в 2006 году межведомственной комиссией в соответствии с пунктом 33 Постановления правительства №47, но в адресную программу сноса наш дом включен не был Мотивирую что дом аварийным не признан. В доме 8 квартир все собственники не знаем что делать?

Такая проблема, все квартиры в доме признаны непригодными для проживания еще в 2011 году, а сам дом аварийным не признан, как получить жилье, квартира муниципальная?

В 2013 году наш дом (бывшее общежитие, на данный момент имеет статус многоквартирного дома, является собственностью города) был признан Межведомственной комиссией непригодным для проживания, все жильцы проживают по договорам социального найма и выселяются местной администрацией в благоустроенное жильё,но в освободившиеся ими комнаты заселяются новые жильцы. Законно ли это, учитывая то что дом признан непригодным для проживания.?

Есть трехквартирный барак. В одной квартире двое прописанных, в остальных двух никто не прописан. В 2012 году межведомственной комиссией жилье было признано непригодным для проживания. В дальнейшем от местной администрации вышло постановление на расселение и последующий снос данного барака. Но через год вышло другое постановление отменяющее силу прежнего. Теперь в администрации говорят, что непригодным для проживания нужно весь барак. Но две квартиры из трех и так признаны непригодным для проживания. Правомерны ли действия администрации и что лучше делать в данной ситуации? Заранее благодарен.

Наша семья живет в старом доме, который признан аварийным в 2011 году, суд отказал в приватизации на этом основании. В нашем городе действует программа переселения из из аварийного жилья 2013-2017. Дома строятся, расселяются, но впервую очередь сносят и расселяют дома, которые были позже построены и не являлись аварийными. На наше письмо в городскую администрацию нам ответили, что наш дом расселят в 2017 году и продолжают сносить неаварийные дома. Скажите пожалуйста, какие дома должны расселять в первую очередь по этой программе, законно ли то,что наш дом будут расселять в последнюю очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом признан непригодным для проживания межведомственной комиссией от администрации в 2014 году. Нам нужно вызывать ещё какую нибудь экспертизу для того чтобы дом признали аварийным и его расселили. Или дом должен считаться аварийным по этой экспертизе?

Муниципальный многоквартирный дом в котором проживает моя семья ппризнан аварийным, мы сами заказывали экспертизу, заплатили свои денежные средства, эксперты выдали нам техническое заключение что дом аварийный. На основании этого заключения администрация нашего поселения согласилась с этим заключением, выдали нам акт межведомственной комиссии о признании дома непригодным для проживания, дом под снос, выдали нам распоряжение, что расселят нас аж в сентябре 2018 года, а распоряжение от июля 2014 года. Теперь мы 4 года должны ждать когда нас накроет в этом доме, это где такие сроки о расселении прописаны и как должно быть по закону?

Межведомственной комиссией дом признан аварийным и подлежащим сносу, непригодным для проживания, правомерно ли УК брать с жильцов плату за жилищные и коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение