Сейчас ребенку исполняется 14 лет, получает паспорт.

• г. Пенза

Я собственник 2 комнатной квартиры, приватизирована до женитьбы сына, в 2001 году сын развелся но выписывать ребенка не позволили органы по защите прав детей до совершеннолетия. Сейчас ребенку исполняется 14 лет, получает паспорт. Могу ли я выписать внука, если он проживает всё это время с матерью, чтобы в паспорте была прописка его постоянного места жительства. У сына новая семья, дети, проживают у меня. Другого жилья не имеем.

Ответы на вопрос (1):

Думаю,без иска "О признании утратившим право пользования" Вам не обойтись. Иск подавайте к матери, ниже пишите -законному представителю несовершеннолетнего такого-то,их адрес,в суд по месту их жительства, даже если это другой город,третьими лицами обязательно привлечь органы опеки и попечительства и излагайте суть иска,доказывайте.,что мльчик давно проживает с матерью,у вас не появляется.судом после развода он оставлен с матерью и т.д.,просите запросить необходимые от ответчиков документы у них. Хотите получить готовый иск-пишите, оплатите 3 тыс,и они вам будут компенсированы с ответчиков

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на мать (меня) 1/2 доли, сына 1/4 доли и его сына (внука моего) 1/4 доли. На время приватизации внук был прописан в этой квартире. Сейчас сын в разводе, внук проживает со своей матерью отдельно. Могу ли я выписать внука и изменить условия приватизации, то есть лишить внука доли. Внуку 8 лет.

Квартира не приватизирована. В ней 2 собсвенника: мать - инвалид и отчим который лет 10 лежит в психиатрической больнице. И еще прописаны: один сын, который там не проживает и второй сын, которого посадили и его несовершеннолетний ребенок, который проживает с мамой по месту жительства мамы. Квартиру хотят приватизировать. Могут ли собственники выписать сына с ребенком без их согласия? Есть у ребенка доля в этой квартире? Выписать ребенка, если его папа дает согласие, а мама ребенка против? Выписать сына без его согласия и при продаже ему пологается что-нибудь? Если у мамы временная прописка, а собстенник ее отец против прописывать внука?

У меня двух-комнатная квартира в собственности, в ней прописаны 2 моих сына. Когда старший сын был женат, он без моего согласия прописал своего сына (моего внука).

Внук проживает со своей матерью так же в двух-комнатной квартире. Внуку 7 лет. Что мне нужно сделать, чтобы выписать внука?

Квартира. 3-комнатная, приватизирована на меня, бабушку. В 2010 году разрешила прописать внука на три года временно, а в 2012 году сын без моего ведома сделал внуку постоянную прописку, все это время сын ни копейки не заплатил за все ЖКХ-услуги, ни за себя, ни за своего сына. Можно ли выписать внука из моей квартиры в квартиру его матери (сын развелся с женой в октябре 2012 года)?

Я собственник 3 х комнатной квартиры с 2008 года сын и муж прописаны в ней в 2009 году прописала несовершеннолетнего внука в 2010 году сын развелся. Сейчас хочу продать квартиру но бывшая сноха не хочет выписывать внука. Как мне быть?

Как выписать несовершеннолетнего внука из квартиры? У меня квартира в собственности. Со мной прописаны сын и внук. Сын в разводе с матерью ребенка, у него уже другая семья. Фактически он проживает в другом месте. Внук проживает со своей матерью в квартире ее нового мужа. Ребенку 11 лет. И все бы ничего, но мать перестала давать ребенку общаться и со мной, и с моим сыном. На контакт не хочет идти. И согласия на выписку у нее получить не представляется возможным. Что нужно сделать, чтобы выписать ребенка?

Квартира приватизирована на мать 1/2 доли, сына 1/4 доли и его несовершеннолетнего сына (внука) 1/4 доли. Во время приватизации внук был прописан в этой квартире, но не проживал. Сейчас сын в разводе, внук живёт со своей матерью. Вопрос: могу ли я (бабушка) выписать внука из квартиры и изменить условие приватизации, то есть лишить внука доли? Внуку 8 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья (4 взрослых человека-муж с женой, сын и дочь) проживает в 3-х комнатной приватизированной квартире (квартира приватизирована в равных долях). После женитьбы сын прописывает своего роебенка в квартиру. Как в этом случае при обмене квартиры (выделение доли сыну для покупки самостояельного жилья) и переезд остальных членов семьи в другую кварьтиру, скажется наличие прописанного ребенка на доле сына? Каким образом в этом случае защищаются права ребенка?

Какие трудности могут возникнуть при переселении с попечительским советом из-за прописанного в квартире ребенка? Заранее благодарен за ответ.

Я единственный владелец 3-х комнатной квартиры. В квартире также прописаны: мой сын, его бывшая жена и их сын. Бывшая сноха приехала из другого города, сыну 2 года. Могу ли я выписать сноху из своей квартиры, или она имеет право проживать по месту регистрации ребёнка до его совершеннолетия? Могу ли я выписать и внука?

У меня прописан внук, сын развёлся с его мамой и по суду ребенок проживает с ней, у нее новая семья нам она ребенка не дает и выписывать не хочет. Могу ли я без нее его выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение