Могу ли я обратиться в суд с требованием отписать их оттуда?

• г. Кемерово

У нас квартира разделена на 4 х собственников, один из них каким-то образом постоянно прописал неизвестных 6 человек. Имел ли он на это право? Могу ли я обратиться в суд с требованием отписать их оттуда?

Ответы на вопрос (1):

Ла, можете обратиться с иском о признании не приобретшими право пользования жилым помешением и снятии с регистрационного учета

Спросить
Пожаловаться

, взяла выписку из домовой книги там прописан еще один человек мне неизвестный в 2011, но согласия я не довала никаго, это законно что без меня прописали человека вообще левого, и где я могу прочитать в ГК РФ что это не законно? Спасибо.

Хочу зарегистрировать по месту пребывания малознакомого человека в приватизированную квартиру, в которой никто не прописан (после смерти).

Какие последствия могут быть?

Какими правами обладает человек, которого там зарегистрирую по месту прибывания?

Правда ли, что по истечению какого-то срока проживания в квартире он имеет право на долю в этой квартире?

Каким образом смогу (при желании, при необходимости продажи квартиры) выселить его оттуда?

Квартира приватизирована (37 кв.м), собственников двое. В квартире прописан еще один человек - не собственник. Вопрос: мы хотим расприватизировать квартиру. Останется ли право на получение жилплощади при сносе нашего дома у человека прописанного, но не бывшего собственником?

Мой муж прописан в приватизированной квартире, в которой собственниками являются его отец, мать и сестра. Каким образом возможно распределить доли так, чтобы и он являлся собственником. Каким образом это лучше сделать? Являются ли оплаченные квитанции за квартиру каким-либо важным документов при обращении в суд при подачиу заявления на разделение долей? Какие права имеет муж сестры, если он не прописан в этой квартире (у них есть еще ребенок, который также не прописан). Муж прописал свою дочь к себе, имею ли я (мать) право проживать вместе с дочерью у мужа?

По завещанию от папы осталась квартира мне. Пришол посмотреть квартиру какие вещи остались но вквартире аказалось проживают неизвестные люди, я обратился в полицию участковому, обьяснил ему что собственник квартиры умер и в квартире некто не прописан и что я вступаю в носледство и прошу выселить неизвестных мне лиц из квартиры. Участковый сказал мне что я немогу высилить потому что я не являюсь собственником квартиры. Вопрос правельны ли действия участкового или обратиться в прукуратуру.

4 человека в семье, квартира была приватизирована на 3 х человек, разделена на равные части, имеет ли право 4 й человек на какую либо долю в квартире если он только прописан в ней, и не несет ни каких затрат на содержание этой квартиры.

Квартира разделена на 3 доли и имеет 3 х собственников, может ли один из них сделать дарственную на другого человека, не относящегося к этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня в собственности есть квартира. Квартира преватизирована. В ордере собственником числюсь только я. В этой же квартире прописан еще один человек. Я хочу продать квартиру. А этот человек отказывается выписываться. Имею ли я право продать квартиру без согласия этого человека. И как быть с его пропиской?

Квартира приватизирована, собственников двое. Один из них, когда вступал в право собственности на эту квартиру, состоял в браке, есть законные дети от брака. Прописаны ни жена, ни дети в это квартире не были. На данный момент брак расторгнут. Как может распоряжаться человек своей долей в этой квартире, может ли он её продать, подарить, разменять? Какие права имеют жена и дети на эту половину квартиры на сегодняшний день?

Как отписать свою долю в комнате. Комната в общежитии (на данный момент дом имеет статус жилого дома, нумерация как в коммунальной квартире) разделена на 2 равные доли, одни из низ моя, другая-бабушки. Каким образом я могу переписать эту долю на бабушку или другого родственника? Куда мне нужно обратиться и какие документы для этого понадобятся? Очень надеюсь на ответ! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение