Кто должен составлять и подписывать договор аренды при управлении недвижимостью через доверенность?

• г. Магадан

Я, собственник квартиры, выдала доверенность другому лицу на управление моей недвижимостью. Он будет заключать договор аренды жилья с арендатором. От чьего имени должен быть составлен договор и кто его подписывает от собственника жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Договор заключает поверенный от имени и в интересах доверителя.

Договор заключается доверенным лицом, в договоре прописывается: Иванов Иван Иванович... его данные, действующий в качестве доверенного лица от Вас-доверителя - ФИО, данные доверенности.

Конечно, подписывает доверенное лицо.

Договор аренды составляется от вашего имени как собственника квартиры, а подписывается представителем на основании доверенности. Статья 182. ГК РФ Представительство. 1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.

Он подписывает от вашего имени.