Возможно восстановление паспорта при утере в другом городе?

• г. Москва

Год назад подала не восстановление паспорта по утере,но подала на фамилию Иванова ,хотя была официально под фамилией мужа Петрова,и паспорт на фамилию Петрова тоже имелся.Мне позвонили и сказали, что обман обнаружили,я туда больше не пошла. А теперь я обратилась туда по другому вопросу,меня вспомнили и изъяли паспорт на имя Петрова до приезда инспектора.Сказали,что этот паспорт не действителен,я не понимаю почему ??? Ведь речь шла о фамилии Иванова,,а о Петрова речи не было... Правы-ли они ,что забрали паспорт,и что мне за это грозит......

Что будет дальше ?????

Заранее спасибо за ответ......

20.04.2013 зарегистрировали брак, 15.05.2013 подала документы на получение нового паспорта. 01.06.2013 забрала новый паспорт с паспортного стола - дома сравнила свою фамилию и фамилию мужа - как она написана в моем новом паспорте (нового образца - со строкой под фотографией на английском языке) с фамилией мжа во всех его документах (где она написана по английски) - фамилия Салихов - Salikhov, мою же фамилию написали Salihova-пропустили букву K - все остальные документы (вод. удостов и тд) меняют по новому паспорту - это значит что фамилии будут разными? Нужно ли мне заново менять паспорт?

Заранее спасибо за ответ.

Я замужем, с мужем разные фамилии! Усыновляю ребенка сама, даю ему свою фамилию (Иванова), в графе отец записан мой муж, только под моей фамилией (Иванов, хотя он Петров) со своим именем и отчеством. Планирую в дальнейшем поменять свою фамилию (Иванова) на фамилию мужа (Петрова)! Смогу ли я после усыновления ребенка (с фамилией Иванов) изменить ему фамилию (на Петров) и в графе отец исправить фамилию мужа? Какой процесс?

В браке родители были на разных фамилиях (К примеру: Иванов и Петрова) При рождении ребенка родители приняли решение о присвоении ребенку двойной фамилии (Иванов-Петров) По требованию органов ЗАГС мать сменила фамилию на двойную (Иванов-Петрова) и на этом основании ребенку была присвоено двойная фамилия (Иванов-Петров, то есть фамилия матери) После расторжения брака мать вернула себе первоначальную фамилию (Петрова). Обратилась в органы ЗАГС с заявлением на внесение изменений в свидетельство о рождении ребенка (изменить фамилию матери с Иванов-Петрова на Петрова). Органы ЗАГС отказали на том основании, что в этом случае фамилия ребенка не будет соответствовать фамилии ни одного из родителей. Мать обратилась в органы опеки на основании п.2 ст.59 СК с заявлением об изменении фамилии ребенку с Иванов-Петров на Петров. Органы опеки отказали, так как отец ребенка не дал согласие. Есть ли судебная практика по подобным случаям и судебные перспективы в защите интересов ребенка (разные фамилии в паспорте и свидетельстве о рождении создадут проблемы при пересечении границы и т. д.)

, чья фамилия к чьей присоединяется? Я слышала, что фамилия жены к фамилии мужа, то есть например, если муж-Иванов, а жена-Петрова, то в качестве общей будет Иванов (а)-Петров (а)? или все-таки у жены будет Петрова-Иванова?

Получила свидетельство о перемене фамилии, в котором новая двойная фамилия написана через дефис, выделенный пробелами "Иванова - Петрова" (в моем заявлении было "Иванова-Петрова"). На вопрос о лишних пробелах, заданный мною регистратору, был получен ответ, что всё нормально. Поскольку на тот момент я не была уверена в своей правоте, забрала документы (св-во о перемене имени и дубликаты св-ва о рождении ребенка).

После посещения ЗАГСа изучила вопрос с двойными фамилиями, теперь полностью уверена, что новая двойная фамилия должна писаться без пробелов. Заявление на перемену паспорта еще не подавала. Если мне там напишут фамилию грамматически верно (на основании моего заявления), то будут расхождения со свидетельствами, выданными в ЗАГСе. Если в паспорте напишут фамилию, как в свидетельстве, то это будет просто безграмотно (что для меня недопустимо).

Какие действия я должна предпринять? Должна ли я сначала получить паспорт на новую двойную фамилию? Как доказать работникам ЗАГС, что они были неправы и что я вправе заменить свидетельства без уплаты пошлин?

Заранее благодарю за ответ.

В 1985 году был выдан паспорт РФ имя Ивановой Лоре Георгиевны по достижении 16 лет, в 2003 году нового образца на те же инициалы, в том же году он был заменен на новый в связи со сменой фамилии на фамилию мужа. Имеется свидетельство о заключении брака, все документы, справки, дипломы, оформлены на те же Ф.И.О. В 2015 году обмен паспорта (45 лет) ,выдается по фамилии супруга, но уже с именем Нора Гогиевна. Основание свидетельство о рождении. В свидетельстве о рождении фамилия-ИванаШвили, отчество-Гогиевна. Но имеется справка выданная начальником паспортно-визовой службой о смене фамилии отца с окончанием фамилии... швили на фамилию Иванов, и имени Гоги на имя Георгий, на этом основании был выдан паспорт отцу на фамилию Иванов имя Георгий. Более 30 лет прожила с данными Иванова Лора Георгиевна, свидетельство о браке тоже на Иванову Лору Георгиевну, также трудовая. Как восстановить паспорт на имя Лора Георгиевна? При замене паспорта по возрасту ведь не требуется свидетельство о рождении.

Получили свидетельство о браке в котором указаны фамилии мужу Петров, а жене Петрова-Иванова! Через некоторое время звонок из ЗАГСа сказали, что наше свидетельство о браке считается не действительным из за того, что у моей жены двойная фамилия и это не правильно т.к у мужа должна быть тоже двойная фамилия! И просят нас приехать и изменить фамилии. Но жена уже получила паспорт с двойной фамилией Петрова-Иванова! Возможно ли оставить все как есть? И будет ли считаться свидетельство о заключении брака и паспорт моей жены действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При регистрации брак была присвоена фамилия мужа. В силу ряда обстоятельств паспорт на новую фамилию не был переоформлен. Вопрос: возможно ли подать заявление о расторжении брака по этому паспорту (с фамилией которая была до брака) или сначала надо в обязательном порядке произвести обмен паспорта на фамилию мужа?

В ЗАГСе при подаче заявления о смене фамилии (на фамилию мужа, брак был в 2011 г), был утерен гражданский паспорт.

Свидетельство о браке получено, фамилия сменена.

Что делать дальше?

Подать заявление в милицию об утере паспорта.? нужно сначала востановить старый паспорт? Или можно сразу подать заявление на паспорт с новой фамилией?

Скажите как проще чтобы время не тянуть... спасибо.

К примеру была Иванова, муж - Петров, хочу Иванова-Петрова. Чем при этом надо руководствоваться? Очень прошу ответить. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение