Я продаю садовый участок, покупатель настаивает, чтобы Акт передачи купли продажи был составлен

• г. Тосно

Я продаю садовый участок, покупатель настаивает, чтобы Акт передачи купли продажи был составлен, в день подачи документов в регистрационную палату?, а разве он не пописывается сторонами, при получении: продавцом-денег, покупателем-документов?

Ответы на вопрос (1):

Акт приема-передачи подписывается после оформления права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Когда подписывается акт передачи квартиры до подачи договора купли-продажи в регистрационную палату или после регистрации и когда и как передавать деньги продавцу при расчёте наличными деньгами.

При оформлении сделки купли-продажи квартиры составляется договор у нотариуса, потом договор отдается в регистрационную палату. В основоном сейчас нотариус составляет проект договора, нужно ли требовать чтобы он его заверил? Договор составлен, сдан в рег. палату. Покупатели отдали деньги за квартиру. Продавец написал расписку в получении денег. Допустим продавец нечестный и на следующий день после получения денег он пойдет в рег. палату и напишет заявление о приостановлении регистрации договора купли-продажи. Будет ли расписка доказательством в суде, что продавец получил деньги за квартиру и обяжет ли суд вернуть их? Какова практика: когда обычно происходит этап передачи денег (именно наличных, банковская ячейка и расчетный счет не рассматриваются) покупателем продавцу при продаже имущества?

Составлен договор купли-продажи квартиры, документы оформлены на покупателей, но в день получения документов и передачи денег покупатель отказывается от сделки. В договоре купли-продажи ничего об отказе не прописано... Это правомерно?

Покупаем квартиру. Договор купли-продажи находится в Регистрационной палате до конца сентября 2012 (в силу того, что он был неверно составлен, после чего исправлен и возвращен на регистрацию). В договоре указано, что ПОКУПАТЕЛЬ обязуется произвести полную оплату отчуждаемых комнат в день получения СТОРОНАМИ зарегистрированного Договора в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области. Оплата ПОКУПАТЕЛЕМ отчуждаемых комнат должна быть подтверждена документально.

Продавец проводит альтернативную сделку, поэтому сумма оплаты за недвижимое имущество, передаваемое покупателям, ему необходима уже сейчас (то есть за месяц до возможной даты регистрации договора купли-продажи).

Будут ли в таком случае соблюдены ТРЕБОВАНИЯ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ СО СТОРОНЫ ПОКУПАТЕЛЯ, если покупателем будет уплачена вся сумма ДО РЕГИСТРАЦИИ ДОГОВОРА РЕГИСТРАЦИОННОЙ ПАЛАТОЙ (при этом будет составлена расписка о получении денежных средств за квартиру и Акт приемки-передачи квартиры)?

На каком этапе при купле продаже гаража должна происходить передача денег? До подачи в Регистрационную палату? Может ли Покупатель получить правоустанавливающие документы без Продавца и расписки о сдаче документов на регистрацию? Спасибо.

1. При продаже готового бизнеса (например, магазина оптики), какие основные документы оформляются между покупателем и продавцом и о чем вкратце в них указывается?

2. Что в основном указывается в Приложении к Договору купли-продажи бизнеса?

3. Обязательно ли, наряду с Договором купли-продажи бизнеса, предоставлять покупателю бизнеса Товарную накладную (ТОРГ-12) или нет?

4. Какие документы при оплате Договора наличными покупатель должен передать продавцу бизнеса?

5. После каких действий подписывается Акт приемки-передачи бизнеса между покупателем и продавцом?

Скажите, пожалуйста, при заключении договора купли-продажи гаража, когда покупатель приобретает право пользования гаражом когда происходит передача ключей? С момента подписания договора с покупателем и передачи денег или с момента получения из регистрационной палаты документов о переходе прав собственности?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Безопасно ли производить оплату за земельный участок после составления и подписания договора купли-продажи, акта передачи, передачи документов на регистрацию собственности в регистрационную палату, НО до получения официального документа от регистрационной палаты, дающегой мне официальное право собственности (который составляется в течение месяца)?

Оформление сделки купли-продажи квартиры происходит в два этапа:

1)Оформление договора у нотариуса;

2)Передача документов в регистрационную палаату.

В какой момент переходит право собственности покупателю? Т.е., в какой момент необходимо произвести передачу денег: у нотариуса или в регистрационной палате?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение