Мои родители разводятся, квартира пока не приватизирована.

• г. Владимир

Мои родители разводятся, квартира пока не приватизирована. Подскажите, если квартира будет приватизирована до развода, после него возможно ли будет прописать кого-то стороннего без согласия остальных?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

До приватизации (не зависимо от развода) прописать можно только с согласия всех зарегистрированных в квартире, после приватизации - с согласия всех собственников квартиры. Развод роли не играет.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: мои родители разводятся. На отца оформлена квартира (он единственный собственник квартиры, квартира приобреталась в браке), в которой проживает наша семья (муж, ребенок, я). В квартире прописана только я и ребенок полутора лет. Имеет ли право отец прописать кого то еще в эту квартиру без нашего на то согласия, а также выписать меня или ребенка? Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

Ирина.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста имеет ли право мой муж прописать к нам в квартиру своих родственников (племянника и его сестру) без моего согласия, если квартира полностью приватизирована на него? Требуется ли мое согласие на их прописку, и если нет то как я могу защититься от этого?

Благодарю заранее за ответ.

Ситуация следующая: мои родители разводятся. На отца оформлена квартира, в которой проживает наша семья (муж, ребенок, я). В квартире прописана только я и ребенок полутора лет. Имеет ли право отец прописать кого то еще в эту квартиру без нашего на то согласия, а также выписать меня или ребенка? Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

Ирина.

Мои родители разводятся! Я с братом (мы совершеннолетние) и родителями живем в коммунальной квартире. У нас три комнаты. Они не приватизированы. Если мать подаст на развод, как будут делиться не приватизированные комнаты?, между родителями или мы с братом тоже будем учитываться? И может ли отец прописать во время развода кого нибудь, без нашего согласия, на зло нам? отец является нанимателем, он платит кварплату... спасибо.

Моя мать, будучи в браке, впервые приватизировала квартиру своих родителей. До этого квартира была не приватизирована, в ней были прописаны мать и ее родители. Сейчас моя мать разводится. Имеет ли ее муж право на часть той квартиры? Документов о наследстве нет. Квартира просто приватизирована. Сейчас мамины родители умерли. Заранее благодарю за ответ.

В трехкомнатной квартире прописаны: я, мой сын 8-и лет и мои родители. Квартира приватизирована в общее пользование, ребенок в приватизации не участвовал, т.к. родился позже.

Мои родители разводятся.

1. Надо ли менять форму собственности на квартиру (т.е. выделять доли и т.д.) для того, чтобы разменять квартиру?

2. Если после развода нам придется жить какое-то время в этой квартире (до обмена), имеет ли право отец прописать кого-нибудь?

Спасибо.

Квартира приватизирована в 4 х долях. Один из собственников доли хочет прописать человека. Все остальные против? Возможно ли прописка без согласия остальных дольщиков? Или все же требуется общее согласие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы! В кооперптивной приватизированной на отца квартире прописаны отец и его совершеннолетняя дочь. Может ли он прописать туда еще кого-либо без письменного согласия дочери? А если квартира не приватизирована? Заранее благодарю за ответ.

Родители разводятся (59 лет), квартира принадлежит маме, приватизирована на нее и дочь. Отец в квартире прописан, он работающий пенсионер. Можно ли после их развода выписать отца из квартиры, если сам он уходить не хочет? Заранее спасибо за ответ.

Если квартиру приватизировать в равных долях на 3 проживающих (папа, мама, дочь). Может ли потом, например, папа, без согласия остальных собственников прописать кого-либо на свою долю? Или согласие сособственников обязательно и без него ничего с пропиской сделать нельзя? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение