Кредит в Урса банке в 2008 году - может ли Открытие списать деньги со зарплатной карты?

• г. Кемерово

Брал кредит в 2008 году в "Урса банке". Но потерял работу и платить не смог. А сам "Урса банк" вошел в "МДМ банк", "МДМ банк" в свою очередь вошел в "Бин Банк". Последний вошел в банк "Открытие". Никаких связей с банками я не имел с 2008 года. Ни писем, ни смс не получал. А сейчас я устраиваюсь на работу, и зарплата должна мне перечисляться на карту в банке "Открытие". Вопрос, может ли банк "Открытие" списать деньги с моей зарплатной карты в счет погашения кредита 2008 года, ведь как я понял, банк "Открытие" является правоприемником и "Урса банка" и "МДМ банка" и "Бин банка" а срок исковой давности уже прошел?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Сроки исковой давности применимы только в суде по Вашему ходатайству. Поэтому долг списать могут.

СИД автоматически не применяется, поэтому если был вынесен судебный приказ то могут снимать деньги, но если приказ уже есть его можно отменить.

Здравствуйте, в вашем случае могут списать зарплату, мотивировать вашим согласием на безакцептное списание!

Списание можно предотвратить путём подготовки и отправки мотивированных документов в адрес банка.