Как получить субсидию согласно постановления 1223 от 30 декабря 2011 года.

• г. Москва

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, разобраться. Муж сотрудник МВД.Стаж 18 лет. Плачевное состояние жилья. Семья из 4 человек проживает в частном доме без условий на 13 кв. м. Собрали документы на субсидию на улучшение жилищных условий согласно Постановления 1223 от 30.12.11г. В УВД, где работает муж, приемом документов занимается отдел кадров. Эпопея со сбором данных длилась 3 месяца. Остался последний шаг-оформить акт и отправить документы на комиссию. Сотрудник отдела кадров, который занимался наши делами, ушла в отпуск, положив дело в долгий ящик, аргументируя это тем, что никто кроме нее этим заниматься не будет и что нам спешить некуда , комиссия будет только через год-полтора... Не могли бы вы дать ответ: какие год-полтора, если в постановлении указано, что дело рассматривается комиссией в течении 2-х месяцев и принимает решение 2 недели. Как бороться с людьми, которые не выполняют свои обязанности? Куда обратиться, чтобы ускорить процесс? Заранее благодарю за ответ!

Хочу подать в суд на административную комиссию района. Заседания комиссия фиктивны и для галочки. В постановлении указано 20 человек, а по факту в кабинете 3 человека, само постановление подготовлено и подписано еще до начала заседания где уже написано что я виновен. Голосования соответственно не проходит. Аргументы совершено не слушают и на любой мой вопрос ответ "иди в суд". Реально ли засудить такую комиссию, отозвать постановления составленые такой комиссией хотя бы за последние пару месяцев и получить какую нибудь компенсацию?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: у нас семья из

3-х человек - я, муж и сын (8 мес). Проживаем в 2-х комн. Квартире, собственницей которой являюсь я, а прописаны только муж и сын. Проблема возникла при обращении в отдел субсидий, с нас требуют некий договор социального найма, который я должна сделать в пользу мужа, совершенно непонятный документ. Сотрудники отдела жилищных субсидий ссылаются на некий закон, но прокомментировать его и подсказать, где оформить этот документ не могут. Получается замкнутый круг. (В ЖЭКе на нашу просьбу тоже отреагировали удивленно) . Как нам быть?

Спасибо за ответ, Софья.

Помогите мне, пожалуйста, разобраться в моей ситуации.

Я работаю в отделе муниципального заказа начальником отдела с 2006 года.

В апреле 2011 года ушла в декрет. В моем отделе было две ставки-консультант и главный специалист. С 01:012013 года в администрации поменялось штатное расписание-был создан новый отдел - отдел планирования, организации и сопровождения муниципальных закупок. Данный отдел возглавила сотрудница, которая замещала меня на моей должности в отделе муниципального заказа. В этот же отдел перевели сотрудников, которые работали в моем отделе на теже должности. Фактически функции отдела муниципальног заказа стал выполнять вновь созданныц отдел.

Отдел муниципального заказа также остался в штатном расписании. В нем теперь три вакансии-начальник отдела и два эксперта. Я же осталась числиться в этом же отделе То есть отдел, который не работает, а только числится на бумаге.

В дальнейшем его планируют просто сократить.

Правомерны ли действия Администрации.

Квартира попала под затопление. Обратились в Администрацию поселения о признании жилья непригодным для проживания. Дом признали пригодным, но требующим капитального ремонта. Обжаловали решение межведомственной комиссии в суд. Суд вынес решение: признать решение межведомственной комиссии не действительной и обязал провести в течении месяца со дня вступления решения в силу повторное обследование жилого помещения. Жилье обследовали и на вопрос о том, когда будет готово заключение комиссии, сказали что где-нибудь через месяц. Потом принесли уведомление, в котором просят предоставить правоустанавливающие документы на дом, без которых заключение о состоянии жилого дома они выносить не будут. Документов на дом нет, кроме прописки в этом доме. Подскажите что делать чтобы получить побыстрее акт обследования дома? Правомерны ли действия межведомственной комиссии? Заранее спасибо!

Текст вопроса:

Здравствуйте господа юристы!

Дайте мне, пожалуйста, ответ. При устройстве на работу в отделе кадров мне выдали направление для прохождения медицинской комиссии. После прохождения комиссии я принес в отдел кадров направление и документы об оплате медкомиссии. В отделе кадров сказали, что медкомиссию они не оплачивают. Скажите, пожалуйста: обязано предприятие возместить мне затраченные мною средства на медицинскую комиссию или нет?

Спасибо.

26.06.2014 ушел на пенсию, выслуга 15 календарных лет. В январе месяце подал документы на единовременное сооциальные выплаты для приобретения или строительства жилого помещения. Постановление от 24.04.2013 г. №369 20.02.2014 г. меня официально уведомали письмом, что мои документы рассмотрены и направлены в комиссию ФСИН России для принятия решения о постановке меня на учет. Согласно приказу№369 п.7 на основании заявления и документов, указанных в п.5 настоящих Правил, комиссия в 3-месячный срок со дня их подачи принимает решение о постановке сотрудника на учет для получения единовременной социальной выплаты по одному из условий, определеных частью 3 статьи 4 Закона, либо об отказе в постановке на указанный учет. О принятом комиссией решении сотрудник уведомляется в письменном виде в течении 1 месяца со дня принятия указанного решения. На данный момент меня так никто и не уведомил о решении комисии, хотя согласно приказу сроки давно прошли. Имеют ли право меня лишить всего, хотя документы я подовал как еще действующий сотрудник?

Человек работает в системе энерго, но обычный сотрудник, который работает в офисе и печатает документы (ни мастер, ни аварийщик и т.п.). От отдела кадров сегодня пришло вот такое сообщение, что согласно выписке из постановления КМ РТ от 01.04.2020 № 234 нужно всем выйти на работу в апреле, кроме сотрудников, которые имеют следующие заболевания (см.скриншот). Я не понимаю, а как же самоизоляция и выходные до 30.04.2020 согласно постановлению Президента РФ в? Разъясните, пожалуйста. Буду благодарна за подробный и оперативный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. В нашей коммунальной квартире освободились комнаты. Мы как очередники района, хотим их присоединить. Соседи выписались из квартиры уже 3 недели назад, нам об этом сказали в ЕРИЦ и дали "Единый жилищный документ" в котором указано, что эти комнаты свободны. Но документы в жилищный отдел не передают, постоянно обещая это сделать.

А в жилищном отделе отказываются принимать заявление о присоединение, без этих документов, говорят что по их данным эти комнаты заняты и что документ который нам дали для них ничего не значит.

А сегодня нам сказали, что документы не смогут передать еще две недели, так как у них ушел в отпуск человек который этим занимается. Хотелось бы узнать, как нам поступать в таком случае и куда обащаться.

Заранее благодарю за ответ.

Уважаемые юристы, помогите разобраться в следующем вопросе. Являюсь собственником жилья в ТСЖ. Оплачиваю коммунальные услуги в ТСЖ через банки, которые берут комиссию от 1 до 3 процентов. Как мне можно потребовать с ТСЖ уменьшения суммы платежа на размер комиссии. Ведь ТСЖ - это исполнитель и он должен оплачивать эту комиссию т.к. она является навязанной услугой, а я эту услугу не заказывал. Коммуналка дорожает каждый год и приходится тратить на оплату ЖКХ большие деньги и при этом ещё и проценты. Помогите советом или подскажите как оплачивать без комиссий (заключить договора или ещё что)? Спасибо за помощь. Через банковские карты платить не вариант - такая же комиссия, уже узнавал.

Мне административной комиссией по рассмотрению дел об административных правонарушениях назначен административный штраф, я обжаловал постановление, в суд, который указан в самом постановлении административной комиссией – в районный суд, в котором находится сама комиссия.

Из этого суда прислали определение, о неподсудности. Указано, что рассматривается по месту совершения нарушения.

Административная комиссия, попадает под п.2 ст.30.1 КоАП РФ или под п.4 ст.30.1 КоАП РФ (хотя все равно суд один, как я понимаю я правильно направил жалобу)?

Согласно постановлению Новосибирской области от 17 марта 2003 года №102-ОЗ, это коллегиальный орган.

Значит, штраф административной комиссии должен рассматриваться в районном суде по месту нахождения коллегиального органа – ч.2 ст.30.1 КоАП РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение