Как невестка может оформить садово-огородный участок в свою собственность после смерти свекрови и неудачной попытки оформления наследства сыном

• г. Краснокамск

Моя свекровь умерла в 1995 году. На неё оформлен садово-огородный участок, который пытался оформить в наследство её сын, но так и не оформил (не собрал весь пакет документов). После развода невестка возделывала несколько лет сад одна. Может ли невестка оформить садово-огородный участок на себя? Если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Она сможет обратиться в суд с исковым заявление о признании права собственности в порядке приобретательной давности. Для этого необходимо доказать в суде факт того, что она владели участком в течение 15 лет плюс 3 года, в течение которых этот участок мог быть истребован, всего 18 лет.