И на какую з/пл я могу рассчитывать в этой ситуации?

• г. Москва

Почти 4 года работаю в организации с официальной ежемесячной з/пл 54.000 р. Из них оклад 15.000 р (что прописано в труд. Договоре) и 47.000 р премия (размер премии в договоре не указан). Все ежемесячные исчисления в ФСС делались из общей суммы (оклад+премия), приблизительно 62.000 р. Все зачисления з/пл шли на кредитную карту..

Узнав о своей беременности, написала заявление о переходе на легкий труд, т.к. работа была связана с физич. Нагрузками.

Со стороны начальства постоянное давление, работодатель настаивал на увольнении по собственному желанию; мол никакой другой должности для меня нет...

В итоге, все же перейдя на легкий труд, работаю стандартным графиком с 10.00 до 19.00 пять дней в неделю с з/пл 15.000 р.

Официально изменения о новой должности не были внесены в договор, меня ознакомили в устной форме о моих новых обязанностях. Никаких бумаг не подписывала, кроме заявления на легкий труд.

Вопрос: Законно ли так снизить з/пл? И на какую з/пл я могу рассчитывать в этой ситуации?

Заранее спасибо за помощь!

С уважением, Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, здравствуйте!

В данном случае надо смотреть положение о премиях в Вашей компании и трудовой договор.