Возможность получения 1/4 суммы от продажи доли бывшего мужа в квартире при наличии исполнительного листа у судебных приставов

• г. Зеленогорск

Бывший муж имеет 1/4 в квартире родителей (после их смерти 3/4 квартиры принадлежит его сестре). квартиру решили продать. Могу ли я претендовать на получение 1/4 суммы от продажи его доли? Исполнительный лист находится у судебных приставов.

Ответы на вопрос (4):

Если алименты определены в %, то они взыскиваются от всех видов дохода, в т.ч. и от продажи имущества.

нет, не можете. Постановление Правительства РФ от 18.07.1996г. № 841О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ содержит исчерпывающий перечень доходов, с которых родитель обязан выплачивать алименты. Продажи недвижимости в этом перечне нет.

можете, вам необходимо обратиться с заявлением об удержании алиментов к судебному приставу

полностью соглашусь с Васьковым Иваном, в указанном случае права на получение 1/4 от полученных доходов от продажи недвижимого имущества Вы не имеете.