Скажите какой перечень документов для замены фамилии в паспорте после брака (Не будет ли просрочен паспорт, если

• г. Тула

Скажите какой перечень документов для замены фамилии в паспорте после брака (Не будет ли просрочен паспорт, если я расипалась 14 июля и приду менять документ 14 агуста (

Ответы на вопрос (1):

Любовь, добрый день!

Паспорт просрочен не будет. Документы для изменения фамилии лучше уточнить в Вашем ОВИРе.

Спросить
Пожаловаться

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

Если после регистрации брака - я указала, что хочу фамилию мужа. И сейчас подала документы на смену фамилии. Но передумала и хочу вернуть свою девичью. У меня пока только паспорт с фамилией мужа. Могу ли я не менять остальные документы, а сразу подать на замену паспорта и возврат своей девочкой фамилии?

Или мне нужно будет поменять все документы на фамилию мужа.

Потом менять паспорт на девичью фамилию, и потом обратно все документы менять на девичью фамилию?

Какой нужен перечень документов для замены паспорта (смена фамилии после развода) ? ребенку 16 лет.

Замена паспорта после регистрации брака, если нет места для штампа.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, решили пожениться а у моей невесты нет места для штампа о регистрации брака. Может ли загс зарегистрировать наш брак если после этого все равно менять паспорт так как фамилию она берет мою?

У меня возникла проблема с документами.

Дело в том что недавно я вышла замуж (04.08.2018). Пришла паспортный стол для того чтобы поменять паспорт на новый уже с фамилией мужа (дату для того чтобы прийти с документами мне поставили 15.08) со всеми документами. Позже мне сообщаю что не могут поменять, т.к. у меня в свидетельстве о рождении стоит фамилия СоловьЁва, а в паспорте СоловьЕва. В итоге я подала на замену паспорта в связи с обнаружением ошибки. 28.08 я получу паспорт с фамилией СоловьЁва. Затем мне нужно менять свидетельство о заключении брака (там будет стоять фамилия СоловьЁва). И только после этого я смогу поменять паспорт и получить уже с фамилией мужа.

Меня в связи с этим интересует несколько вопросов:

1. Нужно ли менять все остальные документы (СНИЛС, ИНН, права, ОСАГО) после получения паспорта с буквой Ё в фамилии, либо менять после того как получу паспорт с фамилией мужа?

2. Если нужно менять документы после получения паспорта с буквой Ё в фамилии, тогда мне могут написать штраф т.к. я не успела в течение 30 дней после заключения брака поменять паспорт где указана будет фамилия мужа?

Моему мужу выдали паспорт с ошибочной датой рождения. Обратившись по месту рождения о замене паспорта, на основании свидетельства о рождении ему отказали. Сказали, что необходимо менять паспорт по месту проживания. Паспорт заменили. Наш брак зарегистрирован по старому паспорту, необходимо ли мне менять свидетельство о браке и соответственно корректировать штамп в моем паспорте о браке?

Я хочу зарегистрировать брак, но у моей 22-летней невесты просрочен паспорт РФ (не заменен в 20 лет), а прописка где-то очень далеко, выехать куда по причине огромной стоимости проезда невозможно. Могут ли нам отказать в регистрации брака и соответственно замене паспорта? Нужно ли менять паспорт, если фамилия будет неизменна?

Какие документы необходимо предоставить для того, чтобы моя будущая жена смогла взять девичью фамилию своей бабушки?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поменял паспорт в связи с ошибкой в написании фамилии. Нужно или нет менять документ на собственность гаража полученный по старому паспорту. В документе на собственность гаража есть паспортные данные старого паспота и в новом паспорте есть паспортные данные старого паспорта.

Я из ДНР прописка ДНР, получила паспорт РФ внутренний паспорт, гражданство РФ, загран. Паспорт не делала, через две недели у меня регистрация брака в РФ и беру фамилию мужа. Могу ли я вернуться через два дня после регистрации брака в ДНР, если у меня в паспорте РФ будет стоять штамп подлежит замене, а в течении месяца приехать и сдать документы на замену паспорта?

Могу ли я менять свои документы, (в основном смена фамилии) (после регистрации брака) имея временное удостоверение? Смогут ли мне поменять те или иные документы (при смене фамилии) если я предоставляю временное удостоверение? (паспорт сдала на замену (после регистрации брака) (замена фамилии) (паспорт будет делаться 2 месяца по месту обращения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение