Как избежать лишения жилья при наследовании и заголовить свою квартиру в условиях задолженности по кредитам?

• г. Киев

Скажите у меня очень большие долги по кредитам, квартира на маме, но в случае смерти мамы, я единственный наследник, я смогу принять наследство? И если я прийду, то,что квартиру сразу отберут? Со мной прописан 10 летний сын, мы что останемся с ним на улице? Помогите пожалуйста, что делать, денег нет абсолютно, работать не могу, здоровья нет, подрабатываю за копейки, Можно ли сделать дарственную.

Ответы на вопрос (3):

Сергей Александрович, здравствуйте!

Если эта квартира Ваше единственное жилье, то её у Вас не отберут.

Спросить
Пожаловаться

Извините пожалуйста, но ведь мораторий вроде отменили и если накопилось долг 20 минимумов зарплат, могут выселить, скажите пожалуйста, а если мама напишет завещание на внука,, кто вступает в наследство после её смерти? Я ИЛИ МОЙ СЫН? ЕСЛИ Я ВСТУПЛЮ, ТО СРАЗУ МОГУТ ОТОБРАТЬ, НО ЭТО НАШЕ ЕДИНСТВЕННОЕ Жильё,,,или я пока как опекун буду главным каартиросьемщиком? Пока сын не станет совершеннолетним? Но наложить арест не имеют права или имеют за долги,? Но завещание опять же делать не на меня а на сына моего? Очень прошу если вам не трудно ответьте,, сердце уже хватает.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, здравствуйте!

Не городите огород, я же Вам сказала, что если жилье единственное, то никто у Вас его не отберет. А Вам всё равно как-то с долгами нужно решать вопрос, долги как и имущество переходят по наследству. Попробуйте рассмотреть процедуру банкротства, если платить не можете.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, после смерти матери, я остался как собственник квартиры, но она государственная, и с ней же перешли мне долги, могу ли я приватизировать квартиру с долгами? Если нет, то если выпишусь из квартиры долги снимут?

После смерти мамы остались долги по коммунальным платежам. У меня рак, платить не могу. Есть ли закон, который может списать? Если да, куда обращаться?

У меня умерла мама у неё остался кредит кто продолжит плотить или его спишут так как у мамы не было наследство.

В связи со смертью мамы на меня перешли ее долги за квартплату 62000 руб. Управляющая компания пугает переселением, а я не хочу и не могу уезжать со своей жилплощади. Я безработная. Мне управляющая компания назначила платить по десять тысяч в месяц. У меня сейчас вообще дохода ноль, пособия по безработице уже нет, но состою на бирже труда. Что делать? Для меня эта сумма неподъемная. Меня пугают. Я бы очень хотела как-то списать долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследует ли дочь, имеющая недвижимость, долги отца по кредитам, в случае смерти последнего? С учётом того, что последние годы отец проживал без регистрации в квартире дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение