Как выписать незарегистрированного сожителя из комнаты в общежитии без договора социального найма?

• г. Южно-Сахалинск

Как быть в такой ситуации. Я,проживаю в комнате в общежитии, вместе со мной зарегистрирована сестра, которая не проживает много лет, за коммунальные платежи не оплачивает. Хотела выписать ее по решению суда. Но не могу подать в суд заявление, поскольку нет договора социального найма. Обратилась в ЖКХ, сказали, чтобы заключить договор нужно сестры согласия. Она отказывается заключать договор социального найма. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

А как вас могут зарегистрировать если нет договора найма.

Спросить
Пожаловаться

Были я и сестра зарегистрированны в комнате в общежитии, вместе с отцом. Отец умер, мы так и остались проживать. Договор социального найма, на себя сразу не сделали.

Спросить
Пожаловаться

Я с супругой живу в квартире по социальному найму. Моя сестра имеет постоянную регистрацию в этой квартире, но не проживает. За квартиру она не вносит никакие платежи, Как нам быть? Договориться по хорошему не получается.

Я с бывшим мужем (разведены в 2010 г) и 2 детьми (18 и 6 лет) проживаем в общежитии с 1992 г с 1996 г проживаем в 2-х комнатах коммунальные услуги за проживание оплачиваем, муж и старшая дочь прописаны с 1998, в 2004 г муж и уже 2 детей были прописаны в одну из комнат в которой мы все это время жили, а 2002 г во вторую комнату был прописан другой человек, но он в данной комнате не жил (т.к в ней с 1996 г проживает моя семья) и коммунальные услуги неоплачивал. Сейчас этот человек претендует на данную комнату. Вопрос-можноли выписать этого человека из комнаты, т.к он 8 лет в ней не жил и коммунальные услуги неоплачивал и есть ли у нас шанс срхранить комнату и прописаться в ней если мы живем в ней 14 лет?

Помогите пожалуйста решить конфликт! Может ли проживать в моей комнате в коммунальной квартире моя родная сестра (времен. Регистрация на месяцев по данному адресу есть) требуется ли на это согласие соседки. В мое отсутствие соседка не впустила в квартиру сестру закрывшись в квартире изнутри, я ходила к участковому но он сказал что сетра проживает на законных основаниях, но "разберайтесь сами"Подскажите пожалуйста какими статьями закона мне следует оперировать по поводу законности проживания сестры, что я могу предпринять в отношении бездействия участкового, и соседки, которая выгнала из комнаты сестру не дав забрать даже необходимые вещи. Комната не приватизированна, изменит ли что-то приватизация. И еще один вопрос телефон в квартире оформлен на соседку, имеет ли она право не давать мне пользоваться телефоном (платить абонентскую плату я не против, только хочу делать это официально) могу ли переоформить телефон в совместое пользование и что для этого необходимо.

Я проживаю в здании, которое много лет не было оформлено, считалось общежитием. В этом общежитии изолированные квартиры. У меня постоянная прописка в этом общежитии с 2006 года. В 2017 году сельский совет оформил это здание и получил права собственности на него. Но здание зарегистрировал как нежилое. Я хочу свою квартиру приватизировать. Что мне делать? И правомерны ли действия с/с. Не понятно как здание где проживают люди с постоянной пропиской можно зарегистрировать как нежилое?

Я - иногородняя студентка. Могут ли меня выселить из студенческого общежития, если я прописана, но не живу в нем, а снимаю квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение