Как подать в суд на оспаривание отцовства и провести тест ДНК при долге по алиментам и требовании бывшей жены?

• г. Белгород

Скажите, пожалуйста, какие документы и как подать в суд на оспаривание отцовства, чтобы провели тест ДНК? Есть долг по алиментам, бывшая жена хочет подать на то, чтобы я отказался от детей без ДНК.

Ответы на вопрос (3):

Яна, обращайтесь в суд с иском к бывшей супруге о оспаривании отцовства. В ходе рассмотрения дела будет назначена экспертиза ДНК от которой невозможно отказаться.

От экспертизы отказаться можно. В вашем случае есть варианты, но все через суд.

Подайте иск об оспаривании отцовства, в ходе процесса ходатайствуйте о проведении экспертизы. Если будет установлено что вы не отец, алименты платить не нужно будет. Но долг никуда не денется.

Лишение родительских прав не лишает обязанности по выплате алиментов.