Как подать в суд на оспаривание отцовства и провести тест ДНК при долге по алиментам и требовании бывшей жены?

• г. Белгород

Скажите, пожалуйста, какие документы и как подать в суд на оспаривание отцовства, чтобы провели тест ДНК? Есть долг по алиментам, бывшая жена хочет подать на то, чтобы я отказался от детей без ДНК.

Ответы на вопрос (3):

Яна, обращайтесь в суд с иском к бывшей супруге о оспаривании отцовства. В ходе рассмотрения дела будет назначена экспертиза ДНК от которой невозможно отказаться.

Спросить
Пожаловаться

От экспертизы отказаться можно. В вашем случае есть варианты, но все через суд.

Спросить
Пожаловаться

Подайте иск об оспаривании отцовства, в ходе процесса ходатайствуйте о проведении экспертизы. Если будет установлено что вы не отец, алименты платить не нужно будет. Но долг никуда не денется.

Лишение родительских прав не лишает обязанности по выплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Как мне правильно сделать отцовство если бывшая жена против делать днк на ребенка? И если я через суд буду делать тест днк, если она откажется от него сын автоматически подтвердится что мой или нет?

Должен ли бывший муж погасить долг по алиментам, если тест ДНК через суд показал, что он не является отцом ребенка?

У мужа есть ребенок от первого брака, он подал в суд на оспаривание отцовства, суд назначил экспертизу ДНК и тот показал, что он НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОТЦОМ этому ребенку, должен ли муж погасить долг по алиментам? Кто должен оплатить экспертизу ДНК и может ли он вернуть оплаченные алименты? Ребенку 11 лет.

На сколько я знаю, кто подает на оспаривание отцовства, тот и платит за днк? Или это делится по ровну?

Могут ли с меня снять задолжность по алиментам, если в результате ДНК теста окажется, что я не отец ребенка?

Бывший муж подал в суд на оспаривание отцовства (хочет провести тест ДНК с ребенком). Ребёнок его 100%. Могу ли я подать встречный иск на лишение или хотя бы ограничение его в родительских правах на ребёнка? (Алименты я получаю по судебному решению стабильно, сам он отказывался платить. Ребенку 1,6 года, но "папа" видел малыша только при выписке с роддома. За все время ни разу не поинтересовался здоровьем малыша и даже не было попыток встречи. Фактически от ребенка отказался с рождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать на алименты на отца ребенка без днк (денег на нее нету) свидетелей много он нас бросил на 5 месяце беремености сначала жалела его шанс давала поняла что без суда ответственности не будет его как мне делать подскажите? Ребенок на него не записан,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение