Гражданин РФ с иностранным ВУ - Какие проблемы возникают при обмене и как их решить?

• г. Барнаул

Меня зовут Дмитрий, я в прошлом году получил гражданство РФ, имею водительское удостоверение категории А,B,C выданное в Казахстане в сентябре 2011 года.

Обратился в ГИБДД Новосибирска для обмена, на что мне ответили что моё водительское удостоверение не подлежит обмену т.к. не соответствует Венской конвенции и его необходимо поменять в Казахстане.

В Казахстане тоже не меняют т.к. я являюсь гражданином РФ

Как мне поменять водительское удостоверение?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - обменять никак, придется, как обычно - получать российское в общеустановленном порядке.